сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фармацевтического работника в России, воскресенье, 19.05.2024

фото

21-24 октября в Геленджике прошло Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров. Из 11 экипажей честь Миасса защищал экипаж воспитанниц детской парусной школы яхт-клуба "Чайка" (генеральный партнёр Группа компаний "ТРЕК") в составе Ананина Екатерина, Власова Екатерина, Кудрина Маргарита, Чернышова Анна. Для них это серьёзный опыт участия в морской регате на тяжёлой, большой круизной яхте. Гонка требует как индивидуального мастерства и навыков, так и слаженной работы экипажа, понимания цели команды и собственной роли. В поединке с более зрелым саратовским экипажем, наши девушки показали класс и вышли в финал (2:1). А он, как оказалось, был за уральцами: Ананина (Миасс) - Поспелова (Екатеринбург). Такое вот "Уральское Дерби" давно знакомых экипажей. Борьба шла на равных, шансы на победу были практически равными. Впрочем, крепкий и порывистый ветер не давал экипажам расслабиться, а гонке придавал зрелищности. В таких условиях пришлось применить весь опыт участия в гонках, экипаж выиграл две гонки подряд, но в финальной, несмотря на фальстарт соперников, уступил на финише и занял второе место.

Там же, с 27 октября по 2 ноября походила 20-я регата Геленджика, соревнования всероссийского уровня. Единственная представительница Миасса Кудрина Маргарита успешно выступила и заняла второе место из 11 экипажей в классе Луч-радиал.

В регате "Осеннее Первенство России 2010", прошедшей с 3 по 10 ноября в Новороссийске, приняло участие более 400 юных яхтсменов из 58 городов и регионов страны. В команде нашего города, состоящей из 13 человек, был, пожалуй, самый юный яхтсмен - 2000 года рождения. Для некоторых это был первый опыт участия в столь масштабных соревнованиях, для других - переход на более высокую ступень мастерства, участие в гонках на более крупных лодках, в более сложных классах. Очень осложнял проведение первенства сильнейший ветер, которым славится Новороссийск. В первый день регаты судейская бригада даже не смогла установить буи на дистанции и гонки были отменены. От юных яхтсменов требовалось немалое мужество, чтобы выйти на воду практически в штормовую погоду. Результаты нашей сборной таковы:

• в классе Луч Мини (35 экипажей) Валиев Вадим занял 6 место, Котельников Александр 17 место
  • в классе Луч 4.7 Тимофеев Дмитрий - 9 место, Бирюкова Даниэла - 6 место
  • в классе Зум 8 Ворончихин Сергей занял 12 место
  • в классе Кадет (33 экипажа) экипаж Ананина Екатерина и Власова Екатерина - 2 место (опять второе!)

В самом массовом классе регаты Оптимист (150 экипажей) целью миасской команды, как говорил тренер Дмитрий Лутович, было попасть в число лучших 50. Но… результаты таковы: Соломатов Андрей занял 55 место, Мальков Егор на 59, Сунагатуллин Роман на 110. Среди девочек Чумачёва Дарья была 17-ой, а принимавшая впервые участие в регате Дроганова Полина заняла 27 место.

Гоночный сезон 2010 года закончен, впереди у яхтсменов подготовка к следующему сезону, теоретические занятия, ремонт и приведение в порядок корпусов, парусов и оснастки.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея
Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов Трудное "серебро" миасских яхтсменов

в рубрике: Отдых/Спорт

Для сельских школ Миасса прошёл фестиваль ГТО

Неудачная игра миасских футболистов в Курске

15 золотых медалей привезли каратисты Миасса из Сатки

В Миассе появился ещё один мастер спорта
Серебро всероссийских соревнований - у особенного спортсмена Миасса
Миасец Егор Трегуб стал призёром всероссийских детско-юношеских соревнований по спорту слепых по настольному теннису
Скалолазы Миасса успешно выступили на областных стартах
Миасцы завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве Челябинской области по скалолазанию
В Миассе прошло первенство города по скалолазанию
Спортсмены боролись за медали в дисциплине "лазание на трудность"
Жимовики Миасса достойно выступили на областном первенстве
Спортсмены Миасса и посёлка Озёрный завоевали медали на областных соревнованиях по классическому жиму штанги лёжа