На прошлой неделе, 21 и 22 марта, в городе Куса на территории ЦАО "Евразия", состоялись соревнования по горнолыжному спорту - XXII Спартакиады учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала".

Команда Миасса, опередив на 104 балла команду из Златоуста, стала безоговорочным победителем.

В личных зачётах спортсмены Миасса - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт", завоевали пять медалей разного достоинства.

В дисциплине "слалом-гигант" золотые награды в своих категориях получили Иван Челмакин и Валерий Попов, бронзу забрала Кира Осипова. В десятку сильнейших вошли Алёна Манакова (пятое место) и Ксения Веряскина (восьмое место).

В дисциплине "слалом" на первую ступень пьедестала почёта вновь поднялись Иван Челмакин и Валерий Попов. В топ-10 вновь Алёна Манакова (пятое место) и Ксения Веряскина (восьмое место).

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с блистательным выступлением на XXII Спартакиаде учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала" по горнолыжному спорту и желаем успехов на предстоящих соревнованиях!