На прошлой неделе, с 20 по 22 февраля, в Челябинске прошли всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), а также первенство и чемпионат Челябинской области. Пловцы с ограниченными возможностями здоровья из Миасса - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" - приняли участие в первых двух стартах, куда допускались не только взрослые, но и юные спортсмены.

Участницы из Миасса Анна Павлуцких и Яна Кочергина соревновались в группе "девушки 2007 года рождения и младше". Юные спортсменки приобрели бесценный опыт, соревнуясь в одних заплывах с чемпионками и призёрами российских первенств, имеющих взрослые разряды и спортивные звания.

По итогам стартов Всероссийских соревнований по плаванию (спорт ЛИН) сразу три медали завоевала Яна Кочергина: серебро на дистанции 50 метров брассом, а также бронзу на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Анна Павлуцких показала третий результат на дистанции 200 метров на спине.

Отличные результаты продемонстрировали девушки и на чемпионате Челябинской области. Анна Павлуцких заняла вторые места на дистанциях 50 метров брассом, 50 метров на спине и 200 метров на спине. Яна Кочергина стала третьей на дистанции 50 метров брассом.

Поздравляем спортсменок и тренерский состав, желаем девочкам в дальнейшем роста спортивного мастерства, участия в соревнованиях высокого уровня, спортивных побед!