В администрации Миасского городского округа состоялось совещание по подготовке к празднованию дня рождения города. В обсуждении организационных вопросов приняли участие и.о. градоначальника Григорий Тонких, и.о. заместителя главы по социальным вопросам Елена Липовая и директор управления культуры Миасса Жанна Мартенс.

Основные вопросы, озвученные на совещании, касались сценария запланированного мероприятия, репертуара выступающих, установки техники и так далее. В ходе обсуждения были разработаны и даны соответствующие поручения должностным лицам.

Также была назначена предварительная дата проведения праздника - 15 сентября 2018 года. Столь раннее празднование связано с погодными условиями: ноябрь, как правило, выдаётся холодным, а в юбилей города (Миасс в нынешнем году отметит 245-летие) решено провести массовый праздник на площади перед администрацией МГО. Чтобы в праздновании дня рождения Миасса могло принять участие как можно больше жителей, было принято решение о переносе праздника на более тёплое время.

Стоит отметить, что в ноябре также состоится ряд праздничных мероприятий в разных частях Миасского округа, уточнила исполняющая обязанности пресс-секретаря главы МГО Марина Рыкалина.