Сегодня, 1 июля, на центральной площади Миасса возле администрации прошёл массовый митинг: горожане вышли, чтобы высказать своё мнение против реформы по увеличению пенсионного возраста. Организаторами митинга было заявлено триста участников, однако неравнодушных граждан, желающих отстаивать свои права, оказалось гораздо больше.

Наряду с представителями политических партий на митинг вышли и профсоюзные организации автомобильного завода "Урал" и управления образования Миасского округа. Основная масса митингующих - это миасцы старше 30 лет и те жители города, которым до выхода на пенсию оставалось совсем немного. Стоит отметить, что присутствовали на митинге и пенсионеры, которые пришли поддержать своих детей и внуков в борьбе за их будущее.

На месте событий присутствовала и съёмочная группа iTV. Журналисту Оксане Лыткиной удалось пообщаться с участниками мероприятия и выяснить, какие цели преследуют митингующие, насколько решительно они настроены, как далеко готовы зайти в отстаивании своих прав. И главный вопрос - услышат ли их в Москве? Подробности - в программе Оксаны Лыткиной "С места событий" - уже на iTV. Не пропустите!