С 10 по 12 июня в Анапе во всероссийском детском центре "Смена" прошёл праздник здоровья и спорта - финал Международного открытого детского турнира по плаванию "Кубок золотого кольца". Чтобы побороться за медали, в Краснодарский край съехались более 600 человек со всей страны и ближнего зарубежья.

Участие в турнире международного масштаба принял и миасский спортсмен Арсений Перфильев (представитель команды АЗ "Урал", тренер Наталья Дымова). В первый же день соревнований миасец показал отличные результаты на дистанции 1500 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем, став серебряным призёром.

В эстафетном плавании 4х200 вольным стилем и 4х100 вольным стилем Арсений, в составе команды "Дружба городов", также занял второе место.

На следующий день миасский пловец завоевал ещё две серебряных медали - на дистанции 400 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем. В итоге в копилке у Арсения оказалось сразу шесть вторых мест.

Поздравляем спортсмена и тренера с отличным выступлением и желаем дальнейших побед!