Вчера, 13 июня, в областном центре на стадионе "Метар-спорт" состоялось открытие чемпионата регионального ГУ МЧС по пожарно-спасательному спорту. В первый день соревнований на беговых дорожках сошлись девушки и юноши. В церемонии открытия приняли участие руководители подразделений ведомства, более сотни участников и их наставников из муниципальных образований, представляющих все отряды федеральной противопожарной службы Южного Урала, а также команда Республики Башкортостан.

Первый день начался с забегов в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни среди юношей и преодоления 100-метровой полосы с препятствиями у девушек. Финальные забеги предваряли две попытки каждого из участников. Традиционно юноши и девушки были разбиты на три возрастных группы.

В средней группе серебряную медаль завоевала спортсменка из Миасса Дарья Игонина, представляющая 5 отряд ФПС. После небольшой технической паузы участники поменялись беговыми дорожками: юноши перешли на "стометровку", а девушки на "штурмовку". И здесь наша землячка стала второй.

Сегодня, 14 июня, во второй день соревнований зрители увидят преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни в исполнении взрослых - мужских и женских коллективов. Лучшие спортсмены Южного Урала будут выявлять сильнейших в профессиональном спорте огнеборцев.