Вчера, 16 мая, состоялся внеочередной политсовет Миасского местного отделения партии "Единая Россия". Ключевым вопросом в повестке дня стала приостановка членства в партии Геннадия Васькова. А вместе с тем были рассмотрены и вытекающие отсюда вопросы - прекращении полномочий Васькова, как заместителя секретаря Миасского местного отделения партии по работе с исполнительной властью, как координатора партийных проектов "Городская среда" и "Безопасные дороги".

По решению политсовета, членство Васькова в "ЕР" приостановлено, а вот его полномочия по занимаемым в составе местного отделения партии должностям и вовсе прекращены. Теперь заместителем секретаря Миасского местного отделения партии "Единая Россия" по работе с исполнительной властью был назначен Григорий Тонких.

Напомним, что в отношении Геннадия Васькова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Речь идёт о приобретении за счёт средств из областного и местного бюджета торгового помещения под размещение в нём филиала детского сада "Умка" по завышенной цене. При этом, стоит отметить, что здание приобреталось как раз-таки по программе политической партии "Единая Россия" - "Детские сады детям".

Добавим, что в настоящее время экс-глава Миасса Геннадий Васьков по решению суда находится в следственном изоляторе.