Вчера, 7 мая, на проспекте Автозаводцев начали срезать асфальт. Фреза прошла от улицы Лихачёва до Тухачевского, оставив после себя широкую полосу снятого покрытия. Несколько участков обработали и на проспекте Макеева в машгородке. Подобные подготовительные мероприятия горожане наблюдали два года назад, тогда процесс вызвал массу вопросов у экспертов и общественников, в истории по сей день разбираются следователи и челябинское УФАС.

Нынешняя срезка выглядит не менее "туманной". Во-первых, только в середине минувшей недели в пресс-службе администрации округа нам сообщили, что перечень улиц, запланированных к ремонту в этом году, Геннадий Васьков ещё не подписал. Через несколько дней на дороги выходит фреза. На портале госзакупок соответствующих конкурсов не проводилось, в пресс-службе внятных комментариев дать не смогли.

Поэтому сегодня, 8 мая, агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" направило официальный запрос на имя главы округа Геннадия Васькова. Учитывая печальный опыт предыдущей фрезеровки асфальта и связанную с этим обеспокоенность жителей, мы попросили градоначальника предоставить следующие сведения:

В канцелярии наше обращение зарегистрировали и присвоили документу входящий номер. По Закону о СМИ у чиновников есть семь дней, чтобы предоставить запрошенную информацию. С полученным ответом мы обязательно ознакомим вас, уважаемые читатели.