В минувшие выходные, 7 и 8 апреля, в городе Ереван (Армения) прошло первенство и чемпионат Европы по карате киокусинкай (IFK). Более 500 спортсменов из 30 стран - лучшие в своих категориях - встретились, чтобы выявить сильнейших.

В результате отбора принять участие в соревнованиях столь высокого уровня получили право и миасские спортсмены, которые являются лидерами российской команды по итогам 2017 года. Учитывая уровень сложности соревнований, спортсмены показали достаточно высокие результаты и заняли три призовых места.

В весовой категории до 40 кг среди девочек 12-13 лет почётное второе место заняла миасская спортсменка Мадина Бобиева (тренер П. А. Колтышев). Третье место в возрастной категории 14-15 лет и в весе до 60 кг досталось миасцу Ивану Скворцову (тренер Ю. П. Алёшин). Ещё одну бронзу в абсолютной весовой категории среди девушек 16-17 лет завоевала Надежда Колотило (тренер Ю. П. Алёшин).

Хочется отметить, что все бои были достаточно трудными, но благодаря хорошей подготовке и тактическим наработкам спортсменам удалось занять места на пьедестале, а также на ближайшие два года (до следующего первенства Европы - IFK) получить лидирующие позиции не только в России, но и в Европе.