В апреле в миасский отдел МВД поступило несколько заявлений от горожан, ставших жертвами мошенницы. Женщина, предположительно, той народности, представители которой обычно просят позолотить ручку и нередко обладают способностями к гипнозу, заявляется в квартиры и предлагает купить мёд.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, страдают преимущественно пожилые люди. Злоумышленница действует следующим образом: когда человек расплачивается за товар, просит принести попить или отправляет за тарой для мёда, а сама тем временем уходит с деньгами и товаром либо успевает наведаться туда, откуда хозяин брал финансы, и выгребает все сбережения. Ущерб порой оказывается внушительным.

Розыск подозреваемой осложняется тем, что потерпевшие не могут подробно описать незваную гостью - в силу преклонного возраста или плохого освещения. Пострадавшие от продавщицы мёда могут обращаться в полицию по телефонам: дежурная часть ОМВД - 29-94-02, отдел полиции "Северный" - 54-74-66, отдел полиции "Южный" - 57-80-86, или 02.