Вчера, 20 марта, в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов в квартиру одного из домов на улице Менделеева. Обратились обеспокоенные родственники, которые уже несколько дней не могли дозвониться до 61-летнего мужчины. Когда родные пришли навестить пенсионера, на стук в дверь он не отзывался, а замок был заперт изнутри.

Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, через окно квартиры, расположенной на первом этаже, удалось рассмотреть, что хозяин лежит на полу без движения. Прибыв на адрес, сотрудники спасотряда спилили оконную решётку бензорезом и проникли в жилище. К сожалению, мужчина был уже мёртв. В обстоятельствах смерти предстоит разобраться сотрудникам полиции.

Ещё один вызов поступил на улицу Тухачевского. Родственники не могли попасть в квартиру, где находился 81-летний дедушка. На звонки и стук в дверь пожилой мужчина не отвечал. Спасателям пришлось вскрывать дверь шанцевым инструментом. Старик нашёлся в своей постели - у него просто не было сил подняться.