Вчера, 19 марта, около половины шестого вечера в центр оперативного управления миасского отдела управления Росгвардии поступило сообщение о том, что на лестничной клетке подъезда одного из домов на проспекте Макеева лежит женщина в луже крови.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на адрес незамедлительно направился отряд силовиков, которые обнаружили лежащее на полу бездыханное тело и стоящего рядом взбешённого мужчину с ножом в руках. Бойцы Росгвардии скрутили предполагаемого убийцу, сковали наручниками и доставили в полицию.

По предварительным данным, задержанный - 58-летний мужчина - является мужем убитой. Незадолго до трагедии глава семейства распивал алкоголь, и в ходе разгоревшегося конфликта несколько раз пырнул женщину ножом в область шеи и груди, после чего выволок тело в подъезд.

В миасском отделе следственного управления СКР по региону возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 15 лет. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.