За последние два дня в Миассе прошли два полицейских рейда: объектами внимания инспекторов ДПС, патрулировавших улицы, становились как водители, так и пешеходы. Без нарушений не обошлось с обеих сторон.

Сегодня, 15 марта, за поведением пеших участников дорожного движения наблюдали 16 сотрудников ГИБДД, распределённых по восьми экипажам. Стражи порядка дислоцировались возле учебных заведений в центральной и северной частях города. За утро правоохранители успели провести 136 профилактических бесед с детьми и родителями. Разъяснительную работу провели с подростком, перебегавшим дорогу в неположенном месте.

Вчера, 14 марта, более "урожайным" выдалось вечернее мероприятие "Пешеход", в котором участвовали девять экипажей ДПС, сформированных из 18 полицейских. Инспекторы дежурили на самых оживлённых участках: проспектах Макеева и Автозаводцев, улицах Богдана Хмельницкого, Орловской, Готвальда, Советской и Пушкина. Блюстители закона оштрафовали на полторы тысячи рублей каждого из 18 автолюбителей, не уступивших дорогу пешеходам, ещё по 500 рублей штрафов получили трое горожан, переходивших проезжую часть не по "зебрам".