В возобновлении судебного процесса по громкому уголовному делу, одним из девяти фигурантов которого является экс-сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский, возникла заминка. Как рассказала ведущий консультант отдела по взаимодействию со СМИ Московского областного суда Илона Бунчук, 13 и 15 февраля слушания не состоялись: не явился один из адвокатов.

Следующее заседание состоится 28 февраля в 11:00 по Москве. Начнётся следствие, скажет вступительное слово прокурор. В зале соберутся новые присяжные, отобранные 24 января, которым фактически предстоит рассматривать материалы дела "с нуля".

Напомним, предыдущую коллегию присяжных судья распустил 9 ноября минувшего года. Поводом послужил рапорт судебного пристава о факте общения одного из заседателей с родственником фигуранта. Дата начала отбора новой коллегии - 23 января - была назначена 30 ноября.

Виктора Ардабьевского арестовали осенью 2013 года: руководителя мэрии задержали по дороге на работу и сразу этапировали в Москву. Бывшему главе администрации Миасса вменяется участие в преступной группировке "турбазовские" и причастность к организации в 2005 и 2008 годах заказных убийств двоих миасских предпринимателей.