В первой половине января в Миассе прошли традиционные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. На протяжении недели в тире в центральной части города около двухсот спортсменов Челябинской и Свердловской областей боролись за лидерство в первенстве по стрельбе из пистолета и винтовки в пяти упражнениях.

По итогам соревнований спортивные разряды подтвердили и выполнили вновь 110 человек, а с нормативами золотого значка ГТО справились 86 человек.

В личном первенстве абсолютной чемпионкой соревнований по стрельбе из пистолета стала миасская спортсменка, воспитанница СШОР Анна Асомчик. Среди юношей лучший результат показал гость из Челябинска Владислав Бобров.

В стрельбе из винтовки абсолютная победа досталась миасскому спортсмену Кириллу Киселёву. А вот самой меткой девушкой оказалась спортсменка из Чебаркуля Светлана Митрофанова.

Добавим, что ещё 36 спортсменов стали победителями и призёрами в различных квалификационных упражнениях.