Вчера, 14 декабря, в городе и окрестностях произошли два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали трое юных миасцев. В обстоятельствах аварий разбираются дознаватели городского отдела ГИБДД.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, одно из ДТП имело место около полудня на десятом километре трассы Миасс - Карабаш - Кыштым. 47-летняя женщина на автомобиле Chevrolet по неизвестным причинам выехала на встречную полосу и врезалась в "девяносто девятую", а затем столкнулась с "Ладой Калина". Травмы получила 17-летняя девочка, ехавшая в салоне "ВАЗ-21099".

Вторая авария приключилась около половины восьмого вечера вблизи дома № 36а на проспекте Макеева. Виновником стал 63-летний пенсионер на Renault Duster: он, поворачивая налево на перекрёстке, не уступил путь двигавшейся навстречу Audi Q3. Второй водитель, после удара потеряв управление, вылетел на тротуар и сбил шестилетнего ребёнка, стоявшего рядом с мамой. Телесные повреждения получил и девятилетний пассажир Audi.