На 91 году ушёл из жизни кинодокументалист, фотограф, журналист, турист, замечательный человек Сергей Михайлович Крылов. Свой трудовой путь он начал в 1942 году токарем в ремонтно-механических мастерских треста "Миассзолото", вытачивал корпуса реактивных снарядов для "Катюш".

С 1957 года Сергей Михайлович работал корреспондентом газеты "Миасский рабочий", окончил заочный Всесоюзный лекторий по журналистике и фоторепортажу. Был одним из организаторов фотоклуба "Ильмены", участником многих городских и областных фотовыставок.

С 1965 года - кинооператор отдела главного конструктора Уральского автозавода. Создал 12 фильмов технического, хроникального, рекламного характера, являясь режиссером, оператором, монтажёром одновременно. География съёмок - от жарких и пыльных пустынь Средней Азии до жесточайших морозов Крайнего Севера. Среди его фильмов - "Уральский богатырь", "Снегоболотоход" и другие, вошедшие в летопись становления и развития автозавода.

Около десяти лет назад Сергей Михайлович передал в дар приходу церкви Святых Царственных страстотерпцев (посёлок Тургояк) две иконы из разрушенного в тридцатые годы храма Михаила Архангела (воссозданного теперь). Эти иконы долго сохранялись в семье Крылова.

Проводы Сергея Крылова состоятся в пятницу, 15 декабря, с 13:00 до 14:00 в траурном зале "Мемориала" в машгородке.