Сегодня, 11 ноября, на традиционном аппаратном совещании глава Миасского округа Геннадий Васьков акцентировал внимание присутствующих на качестве уборки снега с городских улиц.

"Особое внимание просил бы уделить пешеходным переходам. Когда техника прошла и на обочине образовались снежные отвалы, то пешеходам очень проблематично их преодолеть. И ещё необходимо обратить внимание на лестничные марши, чтобы они были почищены, а не завалены снегом, - отметил градоначальник. - Порядок надо навести в сжатые сроки, чтобы жителям было комфортно".

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" в свою очередь напоминает миасцам о запущенной в субботу социально значимой акции "Помогите! Замело!", направленной на помощь коммунальщикам в очистке города от снежных завалов.

Поскольку администрация, коммунальные службы и управляющие компании не могут одновременно видеть всё и везде, предлагаем помочь им в решении нашей общей проблемы! Просим вас, наши дорогие читатели, писать в комментариях к этому материалу адреса, где дороги и тротуары всё ещё завалены снегом (указывайте, пожалуйста, точное название улицы и номер дома, чтобы ускорить процесс работы). В свою очередь обращаемся с просьбой и к компаниям, ведущим борьбу со снежными завалами, брать перечень адресов непосредственно с нашего сайта - из комментариев к этой информации - это поможет более оперативно реагировать на ситуацию и исправлять её.

Уже через неделю мы подведём итоги акции и вместе оценим работу коммунальных служб!

Поможем администрации и коммунальщикам победить снежные завалы!