В минувшее воскресенье, 12 ноября, в Магнитогорске состоялось открытое первенство и чемпионат города Магнитогорска по киокусинкай каратэ среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин (кумите и ката) памяти Алексея Нечкина. В турнире приняли участие более 130 спортсменов из Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Чебаркуля, Нагорного, Чесмы и других городов Челябинской области.

Для миасских спортсменов участие в этом турнире является традиционным: на протяжении несколько лет наши земляки посещают это мероприятие, совершенствуя свои спортивные навыки.

Миасским спортсменам удалось продемонстрировать отличную технику боя и получить заслуженные медали: четверо миасцев стали обладателями золота, троим досталось серебро и одному - бронза.

Победителями турнира и обладателями золотых медалей в своих весовых и возрастных категориях стали Лев Домашенко, Алина Гайнетдинова и Никита Клюх (тренер Юрий Алёшин), а также Дмитрий Кузнецов (тренер Жанна Панькова).

Вторые места заслуженно получили Савелий Домашенко и Иван Скворцов (тренер Юрий Алёшин) и Юлия Казакова (тренер Жанна Панькова). А на третью ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник тренера Юрия Алёшина - Кирилл Колодкин.

Стоит отметить, что все победители и призёры закончили свои бои с оценкой "вазари" и "ипон". А Лев Домашенко был отмечен как самый техничный спортсмен турнира.