В минувшую пятницу, 10 ноября, в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступило заявление из полиции об утонувшем мужчине. Как выяснилось, несчастный случай приключился ещё 7 ноября.

В тот день 29-летний рыбак, возвращаясь с озера Большой Боляш, решил срезать путь и провалился под тонкий лёд. Сотрудники спасотряда на надувной лодке обследовали незамёрзшую акваторию озера. В ходе поисков были найдены рюкзак, сапог и куртка, принадлежавшие пострадавшему.

Все вещи были широко разбросаны по водной глади, поэтому их координаты не давали ясной картины о том, где же именно провалился мужчина. Было ясно, что вещи принесло к берегу ветром. С наступлением сумерек поиски были прекращены, а в субботу продолжились. К миасским спасателям присоединилась водолазная группа из Челябинска.

На двух надувных лодках поисковики снова обошли акваторию. Глубина озера составляет примерно два-три метра, и в солнечную погоду дно хорошо просматривается, но поиск не дал результата. Челябинские водолазы погрузились под воду и обследовали наиболее приоритетные места, но также безрезультатно. Было принято решение о приостановке поиска до появления более достоверной информации о месте происшествия.