Жильцы дома № 5а в переулке Автомеханическом восьмые сутки сидят без отопления и горячей воды: мерзнут все - и взрослые, и маленькие дети. При этом многие жители исправно платят за коммунальные услуги, но не получают их. И кажется, что городским властям нет никакого дела до простых миасцев.

Стоит отметить, что это здание, в котором проживает более сотни человек, было признано аварийным и жителей должны были расселить. Однако эти документы в миасской администрации благополучно потерялись. Собранный новый пакет документов также не принёс результата - пока люди продолжают жить в нечеловеческих условиях, глава округа Геннадий Васьков отдыхает. Есть ли кому-то дело до сотни простых горожан?

Добавим, что наши коллеги с ОТВ уже наведывались в гости к замерзающим миасцам. Однако в своём репортаже они осветили лишь малую часть проблем, с которыми пытаются не жить, а выживать наши земляки. Съёмочная группа iTV также побывала на месте событий. Во всей истории происходящего разбиралась журналист Оксана Лыткина. Подробности этой непростой истории - в программе "Пятиминутка правды" уже на iTV. Не пропустите!