Пятый день акции #ТеплаВсем!, показал, что основная часть муниципалитета подключена к системе отопления. Однако без тепла всё ещё остаётся целый район мебельной фабрики. Эту информацию подтвердил сегодня на аппаратном совещании и первый заместитель главы округа Александр Качёв. Об этом говорят ежедневно и жители замерзающего района.

Несмотря на то, что за окном снег и устоявшиеся минусовые температуры, целый район остаётся без отопления. При этом местные власти даже не озвучивают сроков, когда в квартирах миасцев появится тепло. Чиновники лишь отмахиваются от сведений общественников, заявляя, что в Миассе с теплом всё хорошо, а журналисты просто фантазируют. Однако миасцам, в чьих квартирах до сих пор не подключено отопление, не до фантазий, да и теплее от слов администрации жителям не становится.

Добавим, что сегодня более десятка новых обращений в адрес губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было вновь направлено активистами движения "Наше Дело". Возможно, при требовании "сверху" ускорить процесс подачи тепла дело наконец-то сдвинется с мёртвой точки. Ведь у многих горожан надежды на местную власть больше нет - у чиновников, как оказалось, всё хорошо.

Также к теплу остаются не подключенными некоторые объекты соцсферы, о чём сегодня, 2 октября, на аппаратном совещании сказал заместитель главы округа по социальным вопросам Тадий Уминский. Правда, чиновник не озвучил, куда именно тепло не дошло… Поэтому, если вы располагаете какой-то информацией, или же если ваши дети замерзают в детских садах и школах, просим сообщить об этом нам, заполнив форму ниже.

Отметим, что акция #ТеплаВсем! продолжается: работать мы будем до тех пор, пока тепло не придёт в каждый дом. Миасцы, в чьих домах ещё не появилось отопление, и кто не оставлял заявку, могут сделать это в любое время. Мы продолжаем принимать обращения, работать над которыми начинаем незамедлительно. Тем же, кто заявку уже подал, дублировать её не надо: каждый адрес уже находится под нашим контролем.

В квартире каждого жителя Миасса должно быть тепло и комфортно! Это - Наше Дело!