В минувшие выходные стартовало первенство города по общей физической подготовке среди конькобежцев. 110 воспитанников четвёртой спортивной школы продемонстрировали итоги летних тренировок.

В воскресенье, 17 сентября, на базе спортивного комплекса "Миасский лёд" состоялось первенство города и детско-юношеской спортивной школы № 4 по общей физической подготовке среди конькобежцев. В программу соревнований вошли прыжки с места, тройной прыжок, спринтерский бег на дистанции 60 и 100 метров и кросс на дистанции 500 или 1000 метров. Победители определялись по общим результатам многоборья.

Среди юношей старшего возраста не было равных Никите Расулеву, второе место досталось Вадиму Сулейманову, третье - Константину Зуеву. В среднем возрасте был первым Иван Круглов, вторым - Владислав Лунегов, а третьим - Сергей Леоненко. У девушек в упорной борьбе лучшей стала Кристина Горшкова, опередившая Евгению Жданову.

В младшем возрасте равное количество общих баллов было у ребят, но быстрый кросс Владимира Горелова поставил его на первое место пьедестала почёта. На втором месте оказался Дмитрий Крылов, на третьем - Даниил Павлов. Зато у девушек спорить было бесполезно: везде лучшей стала Арина Крылова. Второе место завоевала Карина Савченко, третье - Илона Чурина.

Больше всего болельщиков было у малышей с первого по четвертый класс. Уверенно к своей победе пришёл Антон Лабутов; призёрами стали Максим Аринушкин и Равшан Нишанбаев. У девочек в детском возрасте на пьедестал почёта поднялись Евгения Ахмина, Ксения Мысковская и Аделина Халиуллина.

Стоит отметить, что у конькобежцев спортшколы № 4 в сентябре объявлен набор детей от 7 до 12 лет в группы начальной подготовки на бюджетной основе, то есть бесплатно. В северной части города приглашает в свои группы тренер Татьяна Серебрякова, в центральной части города - Алла Зорина, Наталья и Николай Хворостухины.