На минувшей неделе правоохранители поймали очередного любителя выставлять своё "достоинство" напоказ. Как рассказал руководитель городского следственного отдела Анатолий Селивёрстов, 47-летний мужчина забрался в подвал многоэтажки и, устроившись возле окошка, занялся онанизмом, привлекая внимание прохожих.

Две 15-летние девочки, заметив постыдное действо, проявили бдительность и позвонили в полицию. Вскоре эксгибициониста задержали. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 135 УК РФ "Развратные действия в отношении двух и более лиц". Фигуранту предъявили обвинение и 31 августа по решению суда его взяли под стражу на два месяца. Развратнику грозит от пяти до 12 лет колонии.

По словам Анатолия Селивёрстова, у следствия есть основания полагать, что мужчина не в первый раз совершает подобное преступление, поэтому устанавливается его причастность к другим эпизодам. Впереди - судебно-психиатрическая и прочие экспертизы. Главный следователь Миасса отметил, что это уголовное дело о развратных действиях стало уже шестым за прошедшее лето.