В минувшие выходные сотрудники миасского отдела ГИБДД вышли в очередной рейд, направленный на выявление фактов нетрезвого вождения. О результатах профилактического мероприятия рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва.

В операции были задействованы пять экипажей ДПС, сформированных из 18 инспекторов. Помощь полицейским оказывали пятеро дружинников. За три дня - с пятницы по воскресенье - стражам порядка попались 11 пьяных автолюбителей, один из которых сел за руль в нетрезвом виде не в первый раз. Кроме того, восемь нарушителей управляли транспортом без прав. В целом правоохранители провели профилактические беседы с 983 участниками движения.

Сотрудникам ДПС удалось пресечь и непрофильное для рейда преступление. 6 августа в обеденное время возле дома № 120 на улице 8 Марта экипаж остановил автомобиль "ВАЗ-21122". Машину вёл 32-летний мужчина, в салоне находился пассажир 1974 года рождения. При себе у спутников обнаружили бумажные свёртки с порошком белого цвета, предположительно - наркотическим средством. Образцы были направлены на экспертизу, задержанных доставили в отделение полиции.

В эти же дни правоохранители при поддержке дружинников провели операцию "Мотоциклист". Из 68 байкеров, остановленных сотрудниками ОГИБДД, у восьмерых не оказалось водительских удостоверений. Им грозит от пяти до 15 тысяч рублей штрафа.