В городском отделе ГИБДД подвели итоги очередного профилактического мероприятия, в ходе которого особое внимание уделялось поведению на дорогах автолюбителей и пеших участников движения. Рейд прошёл вчера, 6 июля, с 15:00 до 18:00 в центральной части города и машгородке.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва, улицы патрулировали несколько экипажей ДПС, сформированных из двух десятков сотрудников ОГИБДД. Без нарушений не обошлось.

Так, за три часа стражи порядка выявили семь административных правонарушений по статье 12.18 КоАП РФ "Невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом". В отношении всех автолюбителей полицейские составили протоколы, за "неуважение" к пешеходам предусмотрен штраф в размере полутора тысяч рублей.

В общей сложности, отметила Дарья Лунёва, инспекторы провели профилактические беседы с 245 автолюбителями и пешеходами, разъяснив каждому правила поведения на дорогах и напомнив об ответственности за их несоблюдение.