За последние пару недель в миасском отделе МВД возбудили несколько уголовных дел по статье 264.1 УК РФ "Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, фигурантами стали двое мужчин и женщина.

Так, 29 апреля сотрудники ОГИБДД остановили на улице Романенко мопед, за рулём которого оказался нетрезвый 60-летний пенсионер. Как выяснилось, в прошлом году он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду.

В тот же день на улице Олимпийской стражи порядка задержали ещё одного пьяного водителя-рецидивиста - 46-летнего мужчину, управлявшего "десяткой". А 5 мая возле дома № 24 на улице 8 Июля полицейские остановили автомобиль "ВАЗ-2113". Управляла им 29-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, причём села за руль под градусом она не в первый раз.

Все трое дали подписку о невыезде и надлежащем поведении. По окончании расследования материалы дел передадут в суд. Преступникам грозит до двух лет лишения свободы.