Отдел МВД по Миассу предоставляет горожанам государственную услугу - добровольное дактилоскопирование. Отпечатки пальцев "откатывают" сотрудники дежурной части ведомства.

Причин для добровольного "откатывания" пальцев у горожан несколько. В жизни нередко происходят неприятные ситуации: люди становятся жертвами природных катастроф и террористических актов, теряют память, оказываются в чрезвычайной ситуации. Тогда перво-наперво нужно обеспечить безопасность свою и своих родных. Либо человек просто, отправившись в другой город, теряет паспорт, и для получения временного удостоверения или справки для проезда ему необходимо подтвердить свою личность.

Снятые отпечатки пальцев попадают в единую базу учёта граждан, что значительно упрощает их идентификацию и полезно как специализированным ведомствам, так и самим гражданам. Для того, чтобы пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации, необходимо обратиться с заявлением в дежурную часть отдела МВД по Миассу по адресу: улица Калинина, 30.

Проведение дактилоскопии осуществляется в день обращения. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Если гражданин привёл на добровольную дактилоскопическую регистрацию ребёнка или недееспособного родственника, нужно взять с собой документы, подтверждающие право опекуна.