В прошедшие выходные дни в районе посёлка Слюдорудник Кыштымского городского округа состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию "Один-два-три". На старт вышли около ста участников из Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска, Озёрска, Златоуста, Копейска, Верхнего Уфалея и Миасса.

В программе соревнований значилась дистанция по выбору, причём каждый спортсмен имел возможность выбрать и время нахождения на дистанции - один час, два часа, три часа. Задача участника - правильно спланировать свой путь движения, отметить как можно большее количество контрольных пунктов из 30, стоящих на местности, за отведённое на дистанцию время. Результаты соревнований подводились по возрастным группам.

Некоторые из миасских ориентировщиков заняли призовые места на дистанции в два часа. Победителем в группе "М-50" стал мастер спорта по спортивному ориентированию Валерий Галямин. Вторые места в своих возрастных группах заняли Павел Баскаев ("М-40") и Людмила Малахова ("Ж-50"), третьим стал Сергей Гаврилов ("М-60"). Отличные результаты показали на дистанции в три часа миасские спортсмены Михаил Сирин и Алексей Кульбякин. Также успешно преодолели дистанцию в один час юные ориентировщики из ДК "Динамо" Алсу Ахматгалиева, Наталья Василевская и Даниил Сотников.

Впереди у ориентировщиков - основные старты летнего сезона. С 7 по 9 мая в районе озера Большой Еланчик состоится Кубок Урала "Майская поляна", а 13 мая - открытое первенство Миасса по спортивному ориентированию "Приз Победы".