Вчера, 23 апреля, в селе Кунашак состоялся Кубок Челябинской области по карате киокусинкай. 230 спортсменов из разных городов Южного Урала встретились в боях за награды турнира. Миасскую федерацию карате представляли пять спортсменов, и все они стали победителями и призёрами соревнований.

Результаты распределились следующим образом. Среди 12-13-летних участников в категории до 40 кг лучшим стал Савелий Домашенко. Среди каратистов постарше - в возрасте 14-15 лет - в абсолютной категории первое место завоевал Дмитрий Мельников, "серебро" - у Ивана Веселова.

Среди "ветеранов" - мужчин в возрасте 35 лет и старше - победу одержал Михаил Лауб. На втором месте - Евгений Медведев.

Все миасские спортсмены тренируются под руководством Юрия Алёшина. Тренер отмечает, что наши земляки, выступая в своих категориях, не оставили соперникам ни единого шанса, дойдя до финальных поединков и встретившись друг с другом.

В настоящий момент каратисты миасской федерации, пройдя отбор, готовятся к первенству мира - IFK, - которое пройдет в Румынии с 27 по 29 мая.