Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" уже писало о том, что сегодня, 20 апреля, около десяти часов утра силовики задержали Владимира Мурашкина: два бойца ОМОНа "повязали" его, когда Мурашкин находился в своём автомобиле "Range Rover" на стоянке возле школы № 16. Спустя несколько часов после известия о задержании Владимир Мурашкин вновь появился в городе. Оксане Лыткиной удалось выяснить некоторые подробности произошедшего.

Как пояснил корреспонденту "Miass.ru" Владимир Мурашкин, силовики посадили его в машину и несколько часов возили по разным точкам - домой и на дачу, где проводили обыски. Сейчас он спокойно передвигается по городу.

Что именно искали оперативники - пока остаётся неизвестным, в полиции никаких комментариев в настоящее время не дают. В то же время есть версия, что задержание Владимира Мурашкина, как и прошедшие в это же время обыски в городской администрации, связаны со срезкой асфальта, проведённой в прошлом году на нескольких крупных улицах и вызвавшей массу критических публикаций в СМИ.