На днях глава региона Борис Дубровский утвердил распределение субсидий местным бюджетам на строительство газопроводов и газовых сетей по областной госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан Российской Федерации". В 2014-2016 годах на финансирование работ по газификации из областного бюджета выделено 1 миллиард 679 миллионов рублей. Было построено 903 километра газопроводов, возможность подключения к голубому топливу получили 33,3 тысячи абонентов. На начало текущего года уровень газификации региона составляет более 70%.

"Трудно переоценить важность момента, когда в дом приходит газ. Для людей это настоящий праздник, качество жизни меняется кардинально - в лучшую сторону", - неоднократно подчеркивал необходимость продолжения газификации региона Борис Дубровский.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, в этом году между 16 южноуральскими муниципалитетами будут распределены 200 миллионов рублей. Средства получат Миасс, Троицк, Златоуст, а также Агаповский, Верхнеуральский, Карталинский, Катав-Ивановский, Кизильский, Кусинский, Нязепетровский, Октябрьский, Пластовский, Уйский, Чебаркульский, Чесменский муниципальные районы. Известно, что наш город из этой суммы получит порядка 11 миллионов рублей.