В субботу, 4 марта, в Центре досуга "Строитель" зрителям впервые был показан спектакль по пьесе У. Гибсона "Я дарю тебе новый рассвет", основанной на реальных событиях. Сюжет повествует о девочке в непростой жизненной ситуации. Трагичную и трогательную историю заболевшей Марселлы, оставленной родной матерью, и её тряпичной куклы Рэггеди Энн, рассказали участники молодёжного театра "Архитектон" под руководством режиссёра Евгении Тосхопаран.

Чтобы спастись от гибели и излечиться, маленькая девочка должна встретиться со своими страхами лицом к лицу, прежде чем взойдёт солнце. Воплощают её кошмары Генерал У и его приспешники. Чтобы помочь хозяйке, кукла Рэггеди Энн зовёт на помощь другие игрушки: своего брата Энди, умную всезнайку-Панду, малютку Беби и старого Верблюда. Им предстоит пережить множество приключений, попасть в ловушку к страшному Генералу, похитить его волшебное кольцо и найти в себе скрытые силы. Не менее драматична и судьба матери Марселлы: спустя годы после того, как она бросила крошечную дочь, женщина теряет желание жить.

Режиссёру молодёжного театра "Архитектон" удалось показать на сцене одновременно мир реальный и нереальный, а артистам - тонко передать проникновенные и сложные образы героев пьесы. История никого не оставила равнодушным: спектакль глубоко тронул каждого из присутствовавших. Как отмечает методист Центра досуга "Строитель" Ольга Тюрина, постановка стала значительным событием в культурной жизни Миасса. Тем же поклонникам театра, кто не сумел попасть на премьеру, она рекомендует обязательно посетить следующий показ спектакля. Не пропустить его поможет афиша мероприятий.