На днях завершился ежегодный международный хоккейный турнир "Пражская бочка", собравший порядка 70 участников со всего мира. В Праге соревновались хоккеисты из России, Словении, Канады, Германии, Норвегии, Беларуси - всего около 70 команд.

Самые зрелищные и жаркие схватки происходят между командами России и Канады. В этом году "Миасс-сити", состоящая из опытных хоккеистов, которые не первый год играют в городских командах, одержала победу над канадцами с разгромным счетом 6-0. Эта победа позволила миасцам выйти в полуфинал турнира, где их соперником выступила команда из Москвы. Жителей столицы наши земляки победили также с разгромным счетом 5-0. В финале соперником "Миасс-сити" стали хоккеисты из Пензы.

"Финал был нелёгким. Но мы победили со счетом 4-2! Была очень интересная игра. То, что в финал вышли две российские команды, показывает уровень хоккея нашей страны. Хоть это и любительский турнир, сил на подготовку ушло достаточно: регулярные командные тренировки, развитие уровня общей физической подготовки - всё, как в "большом" спорте. Мы гордимся тем, что смогли показать достойный уровень и привезли в Миасс победу", - поделился впечатлениями от матча капитан команды Олег Сиротин.

Стоит сказать, что миасцы уже третий раз берут "золото" "Пражской бочки".