С 13 по 15 января в миасском отделе МВД было зарегистрировано 231 сообщение о происшествии, среди которых значилось 16 фактов нарушения тишины. Сотрудники наружных служб составили за эти дни 139 административных протоколов.

В пятницу, 13 января, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершённого ещё в начале месяца, 3 января. 59-летнему миасцу пришло на сотовый телефон сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Для "разблокировки" карты в тексте были указано два номера телефона злоумышленников. Когда миасец связался по указанным номерам с мошенниками, они попросили его назвать данные карты. Веря в благие намерения "сотрудников банка", мужчина озвучил все запрашиваемые сведения. В результаты злоумышленники похитили с банковской карты нашего земляка более 25 тысяч рублей.

В субботу, 14 января, в 19:40 в старой части города в переулке Ветреном сотрудники патрульно-постовой службы задержали 24-летнего миасца. Молодой человек привлёк внимание наряда ППС своим подозрительным поведением. При личном обыске у миасца была обнаружена курительная трубка и полимерный пакетик с веществом растительного происхождения, зелёного цвета, рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по городу Миасс Ольга Суханова.