В ночь с 26 на 27 августа 2016 года на территории Миасского городского округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь".

В мероприятии приняли участие 111 сотрудников отдела МВД России по городу Миасс, восемь сотрудников ОМОН Главного управления МВД России по Челябинской области (дислокация в Златоусте), десять сотрудников полка ДПС ГИБДД Главного управления МВД России по Челябинской области, а также представители ГУФСИН, администрации Миасского городского округа, добровольных народных дружин "Гроза" и автомобильного завода "Урал", частных охранных предприятий Миасса.

В результате проведенных мероприятий раскрыто 11 преступлений; за нарушение правил хранения изъято восемь единиц огнестрельного оружия.

Участники операции "Ночь" проверили 15 неблагополучных семей по месту жительства; 41 владельца огнестрельного оружия; 54 гражданина, состоящих на административном надзоре, и 15 условно осужденных. Кроме того, было проверено 19 мест концентрации правонарушителей.

В ходе проведения ОПМ "Ночь" сотрудниками уголовного розыска были задержаны два лица, находящиеся в розыске, 1987 и 1989 годов рождения.

Выявлено 267 административных правонарушений, 106 из них - в области дорожного движения, в том числе пять фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и пять случаев - когда за рулём находился водитель, не имеющий прав. Всего было досмотрено более тысячи единиц автотранспорта.

Отдел МВД России по городу Миассу Челябинской области