сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день бассейновой индустрии, среда, 22.05.2024

На сайте 475 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Владимир Морозов уходит с поста
Начальник милиции Владимир Морозов и еще два представителя руководящего состава УВД подали в отставку


обсуждение
34. Сопротивление
02.02.07 в 09:59   IP: 85.116.125.6
E-mail: rechnay@narod.ru
+   +6  
Состояние дел на объекте по прокачке дизельного топлива - Речная, 93.
Для отмывания 600т д/т (6-6,5млн. руб.) придумана схема: в дек.-янв. в здании высаживаются контейнеры с тюльпанчиками шт.30-40. Посадят на копейки, а кричат, что получают с этого огромные доходы. В открытую, на глазах жителей, один раз в неделю привозится по 1куб. воды, мол вот для чего я приобрёл ёмкости (в наличие ещё 5 штук). Как правило, в это время прокурор назначает проверки и все проверяющие организации пишут: "На момент проверки никакого д/т (или производства) не обнаружено". Заявители дискредитированы, что и требовалось доказать. В это же время горючее возится в другой "отстойник" на территории п. Мелентьевка. С наступлением весны, после дискредитации, начнут возить по старому адресу. Так было по поводу производственной деятельности, так и сейчас с диз. топливом. Вот и попробуйте выиграть суд!
33. Юрок
02.02.07 в 09:23   IP: 85.116.125.6
+   +6  
zzz и Максиму! Более того,этот "канал" наверняка придуман правоохранительными органами.Они обладают такого рода информацией. Исполнителем посажен владелец дома с ул. Речной
32. Юрок
01.02.07 в 09:02   IP: 85.116.125.6
+   -2  
Zzz и Максиму! Что вы спорите! Всё ясно, как "божий день"! Наркотики, проституция, ГСМ и т.д. (высокоприбыльные делишки) контролируются или ОПГ, или "красной крышей" (милицией). Здание на ул. Речной под "красной крышей".
31. Максим
01.02.07 в 08:52   IP: 85.116.125.6
E-mail: macsim@narod.ru
+   +4  
Zzz. от Максима. Вы, видимо, специально уводите от сути. Наличие в жилом секторе объекта по оптовому приобретению, хранению, реализации диз. топлива - это не только нарушение Решения суда от 27.02.06, но и новый состав преступления, предусмотренный ст. 158.
Морозова просили провести доследственные и следственные действия (ОБЭП), и он обязан это был сделать на основании предоставленных фактов и коллективного заявления.
Ведь всё это длится уже 10 месяцев. По отношению УВД к этому делу был сделан вывод:
кто-то не безразличен к этому объекту. За всё ответственность несёт начальник: "Каков поп, таков и приход!",
30. zzz
31.01.07 в 22:30   IP: 85.116.123.202
+   +10  
Максиму: Я понимаю, что пишу. Речь шла о НЕИСПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЯ СУДА по ГРАЖДАНСКОМУ делу. И вот как раз это-задача судебных приставов. Для этого и создана их служба, за это деньги получают. Но, как следует из Вашей логики, поскольку им неохота-виноват Морозов. Раз Вы так легко и свободно оперируете УК, то должны знать, что МВД (милиция) и Федеральная Служба судебных приставов совершенно разные органы, каждый-со своими задачами, правами и обязанностями.
29. Максим
31.01.07 в 14:47   IP: 85.116.125.6
E-mail: macsim@narod.ru
+   +1  
ZZZ! От Максима. Вы хоть сами поняли, что написали от 31.01.07. Исполнять решения суда обязаны выполнять любые органы, тем более правоохранительные. Морозов был поставлен в известность о "проблемном объекте". Обстоятельства складывались так, что помощь приходилось просить у УВД. Тем более, речь шла о проверки кражи 158 ч. 3 УК. Да, заявления от пострадавших не было, потому что воруют за 200-250км. Эти кражи напрямую к "запрету производственной деятельности" отношения не имеют. Общее: и то и другое неразрешённые, нелицензируемые виды деятельности. Без уплаты налогов, с нарушением ст. 171 (незаконное предпринимательство), а здесь, вообще, 158. Где вы видели в природе д/т по 10-11 руб? Морозову писали четыре раза. Он, по - наглому, уходил от этой темы. Вы знаете определение "Крыши"? Это, когда человек не принимает никаких мер, когда ему нужно принимать, исходя из его должностных обязанностей.
Определить "крышу" несложно, сложнее поймать с поличным. Её просто не хотят ловить!
Всё просто:... [открыть весь текст]
28. zzz
31.01.07 в 09:38   IP: 217.19.113.68
+   +1  
Вот это и называется -сдвиг по Faze
27. Faza
31.01.07 в 09:13   IP: 217.19.112.3
+   +1  
Вот-вот: народ "лает", а караван с денежками идет. И с наркотой идет, и с водкой паленой идет и дальше будет идти.
Жить не хочется... (в этой стране).
26. zzz
31.01.07 в 02:29   IP: 217.19.113.68
+   +1  
Максиму: можно было все так подробно мне не расписывать. Я не работаю в правоохранительных органах. За соблюдением законов следит прокурор (это его прямая обязанность), исполнять решения сыда ОБЯЗАНЫ судебные приставы, но, как следует из написанного, им неохота бегать, следовательно, кто виноват-Морозов. Я так не считаю, но это следует из текста. Но при чем же хдесь он? Равносильно сказать, что нарушаются конституционные права соседей, поэтому, виноват президент (он -гарант Конституции), а так как он везде заявляет, что на 3-й срок баллотироваться не будет... то он куплен соседями... Вот что следует из Вашего письма.
А В.М. Морозова я знаю не понаслышке. Повезло мне с ним раньше работать. Не легко найти такого специалиста, не легко будет найти ему равноценную замену. А Владимиру Михайловичу-Удачи, Здоровья. И не обращайте внимания на многое из обсуждений.... Караван-то идет, хоть собака и лает.
25. Максим
30.01.07 в 20:55   IP: 212.57.172.195
E-mail: macsim@narod.ru
+   0  
ZZZ от Максима. Спасибо за вопрос. Нас 4 человека, плюс дети и престарелые родители. Все письма и заявления подписаны четырьмя. Нет обращения за подписью одного человека. Чтобы судебное решение можно было применить, нужно зафиксировать нарушение. За шесть лет, особенно после вмешательства прокуратуры, не было ни одного подтверждающего акта проверки: ОГПН, Роспотребнадзора, Земкома, ГосАрхНадзора. Кого так послушно слушали проверяющие? Это должен быть человек, обладающей властью, с которым бы никто не хотел портить отношения. Объект на Речной имеет мобильное оборудование: 6-ть пластиковых, по кубу, ёмкостей, транспорт "Урал с/х, две машины прикрытия, импортные помпы. В случае чего, всё это вывозится и здание пустует. Конспирация отменная. Привозят неожиданно по 5-6 тонн и оптом продают своим за 30-60 мин. Судебным приставам не больно-то охота бегать, караулить. Мы, жители, тоже работаем. Остаются выходные. Как раз в это время и везут, переливают из ёмкости в ёмкость, остатки - на землю.... [открыть весь текст]
24. zzz
30.01.07 в 09:29   IP: 217.19.113.68
+   -1  
"Сопротивлению"-читать надо не только то, что хочется, но и то что написано. По закону решения суда исполняют судебные приставы. Почему же ты на них не жалуешься?
23. Сопротивление
29.01.07 в 19:54   IP: 212.57.171.248
E-mail: rechnay@narod.ru
+   -1  
Jоперативнику! (на выпад 27.01.07). Чувствуется ты матёрый опер! Извини, но к таким обращение на "Вы" неприемлемо. Передёрнуть факты, слукавить, столкнуть лбами, свалить с больной головы на здоровую, - для тебя … кайф. Страдаешь аллергией на правду? "Праведников" и "грешников" смешал в одну кучу! Причём здесь суд? Он как раз на нашей стороне. Причём здесь судебные приставы? Мы о них не говорили ни слова! Причём здесь ГУВД: да им, после отставки В. М., нужно петь: "Гром победы…". Странно, как ты не упомянул МВД, Генпрокуратуру? Узнаём стиль: похоже, ты задолбал нас своими ответами - "ничего не слышу", "ничего не вижу", "всё в порядке".
"Оперу" должно быть известно, что мы, жители ул. Речной, предоставили фотографии, номера машин, привозивших и отвозивших палёное дизельное топливо. Есть свидетельские показания, есть точное время и объёмы привозимого топлива. За девять месяцев через объект, только на наших глазах, прошло около 600 тонн д/т. "Опер", чем дольше этот криминальный объект сущ... [открыть весь текст]
22. zzz
29.01.07 в 02:48   IP: 85.116.123.123
+   -4  
Максиму: Так почему, в таком случае, на Морозова, милицию - если есть решение суда, то куда смотрят судебные приставы?
21. Максим
28.01.07 в 20:46   IP: 212.57.172.247
E-mail: macsim@narod.ru
+   +7  
jоперативнику!
Jопер!.Вам нужно пригласить праверится ещё и СУД,который вынес решение по гражд. делу 2-15
"О запрете нелицензированной деятельности по ул. Речной, 93". Но, видимо, вы из той категорий которым решение суда - до лампочки,как и ВМ. И много вас там таких? Чувствуем: ещё одну гнелую цепочку отыскали. Как выразился ваш коллега: "У каждого свой бизнес". Милиция, это что: работа или бизнес?
20. jоперативник
27.01.07 в 22:46   IP: 217.19.112.18
+   0  
Максиму !
как я понял не один Морозов нехороший, и прокурор с ним заодно ?
А что до притонов, то там начальнику делать нечего, его дело научить грамотно работать подчиненных...
что до "жителей улицы Речной", может стоит проверится, так же на улице Калинина,но не в УВД,глядишь специалисты и помогут. Все идут не в ногу и милиция (УВД и ГУВД) и прокуратура, и МЧС, и суд и приставами, видно "судьба" "сопротивления" "Шуры Балаганова" такова...( простите. а что у Вас всех IP-адрес и стиль изложения одинаковый ?)
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.