сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного переводчика в России, вторник, 21.05.2024

На сайте 561 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ради Тургояка дошел до Президента
Очередная проверка законности застройки берега Тургояка прошла по обращению жителя Златоуста к Президенту


обсуждение
15. Пехота
13.02.07 в 11:36   IP: 89.232.252.46
+   0  
Видимо, многие забыли, что озеро Тургояк десять лет назад входило в список озёр первой категории чистоты, то есть было безопасно пить воду без предварительной обработки. Сейчас, если не ошибаюсь, вторая категории. Приближаемся к третьей… Есть водоохранная зона (в несколько сот метров от уреза воды), в пределах которой запрещено всякое капитальное строительство - только сезонные постройки (раздевалки, беседки etc.). Я бы не назвал коттеджи с лодочными гаражами временными постройками  Угадайте, куда уходят канализационные стоки? Гадить в озеро и потом из него пить? Просто местный закон некоторые лица ставят выше федерального. Им разрешили капиталку на берегу озера - они строят. "Купили себе кусочек родины". Решать действительно надо на уровне Федерации, а не города - у многих местных бонз коттеджи как раз нависают над озером. Не столько Карабаш нам озеро портит, сколько мы сами. И к озеру в любом месте должен быть свободный доступ. Сносить коттеджи, моё мнение…
14. K
29.01.07 в 23:29   IP: 195.131.84.199
+   -1  
хе-хе, неужели вы сами бы отказались иметь такой домишко?)) Была б возможность, все бы построили. Общество и люди такие, а президент - так.. побочное
13. Трщ
29.01.07 в 15:21   IP: 62.76.9.10
+   0  
щитаю что все эти дома нада сносить.
мужык - молодец
(тока пачиму спросил златоустовец а не миассец??)
думаю путин етого так не оставит..
а наша власть - no comments (сами знаете).
12. Яшка
24.01.07 в 20:30   IP: 212.57.172.68
+   +15  
То, что происходит на озере Тургояк, несомненно доказывает одно: власть погрязла в коррупции! Купить можно кого угодно (и продать тоже)!!! Хотя, я считаю что придет то время, когда косилова заставят убраться подальше от Тургояка, когда к власти придут достойные! Но, пока пусть радуется мужик своему дому. Вот такова наша раша!
11. 123
24.01.07 в 18:56   IP: 217.19.112.18
+   +5  
Да и пусть живут. Разве они экологию портят? Наоборот. Для горожан и так пляжи есть, платные и бесплатные.
10. dae
24.01.07 в 09:52   IP: 193.233.165.2
+   0  
Помню как вокруг тургояка по берегу бегом бегал.

Вообще-то в подмосковье сносят все без проблем.
На море тоже сносят легко, там даже никто не жалуется. Если хотя-бы 3 года простояло, то уже хорошо. Окупилось и прибыль принесло.
9. А
24.01.07 в 09:09   IP: 193.251.135.118
+   -2  
Ну что с того, застроили улицу Туристов - это относительно небольшая часть берега. Ведь сплошь вдоль озера понастроили частных баз, Ривьер всяких и прочего. Раньше вдоль кромки воды можно было проити вдоль всего Тургояка, а теперь хрен.. все частное, платное...
Отдохнуть можно на городском, да еще на небольшой части Тургояка за серебрянными песками..В другой стороне ЦПИР и Радостея... грустно все это...
8. он
23.01.07 в 23:25   IP: 217.19.112.41
+   -2  
Ничего никто не сделает с застройщиками! Если уж первый зам губернатора (господин Косилов А., и господин Сербинов (хозяин банка "Снеженский") построили себе двороцы на берегу "бывшей жемчужины Урала". Вы бы видели какие они себе пляжи отгрохали... "мама не горюй"... Но там уже "частная" территория, охрана и всё как пологается... Так что дорогие мои миассцы "сопите в тряпочку" и "отдыхайте" на речке Миасс!!! (пока это ещё возможно).
7. он
23.01.07 в 23:16   IP: 217.19.112.41
+   +3  
Полностью согласен с Я. Брусынину видно мало предложили.
6. 1
23.01.07 в 16:55   IP: 217.19.113.131
+   +3  
Пока такие дома строят ракеты запускать некогда
5. Злой
23.01.07 в 16:37   IP: 217.19.117.66
+   +3  
Неужели уходящий фундаментом в озеро особняк с подлодкой на фронтоне снесут?
4. вадим
23.01.07 в 16:34   IP: 212.57.172.132
+   -3  
молодец мужик
3. вася
23.01.07 в 13:53   IP: 62.148.255.238
+   +3  
Позорище. Скоро сходить в туалет у Президента будут спрашивать. Власть прогнила внизу вверх и сверху вниз. Это и есть президентская вертикаль власти.
2. гнедой
23.01.07 в 13:02   IP: 88.205.144.234
+   -6  
сначала подождут, пока им дадут на руку, а потом скажут свои выводы
1. я
23.01.07 в 12:37   IP: 217.19.113.84
+   -2  
сча они посчитают кто им сколько забашлял и скажут свои выводы...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.