сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день бассейновой индустрии, среда, 22.05.2024

На сайте 349 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Операция "Ребенок - пассажир"
В Челябинской области стартует профилактическое мероприятие "Ребенок - пассажир"


обсуждение
19. Дюха
16.01.07 в 20:50   IP: 206.207.85.33
+   -2  
Что вы так разволновались, ну поимели нас в очередной раз. Имеют же постоянно и с ЖКХ-тарифами и с бензином и с детскими пособиями и с пенсиями.
Будут иметь и дальше, например с 250 т.р. за второго ребенка поимеют как пить дать, подотремся мы этими сертификатами как подтерлись сберкнижками и ваучерами. А вы все волнуетесь! При такой власти не нужно волноваться, нужно спокойно ее игнорировать.
18. Родитель
16.01.07 в 20:29   IP: 217.19.112.18
+   +3  
Интересно, в чем вы углядели бред? Никто же не спорит, что надо следить за безопастностью детей. Но почему в нашей стране это принимает такие извращенные и вычурные формы.
Явно не о безопасности детей думали те существа, назвать их разумными людьми язык не поворачивается, которые разрабатывают и принимают законы. Почему не принять и следить за исполнением закона о наказании должностных лиц виновных в том, что дороги не освещены, грязные, без разметки, а знаки висят как удобно гаишникам, а не как требуют правила и здравый смысл. Почему не наказывать дорожные службы за содержание дорожного полотна в таком виде, что это сооружение больше похоже на канаву с грязью, чем на центральный проспект. Почему не сажать гаишников лет на пять только за попытку взять взятку, без права вообще когда-либо занимать подобный пост, а тому кто этого гаишника сдаст - выплачивать огромную премию, как во многих цивильных странах. Почему... почему... почему... вопросов много, а ответ один.

Что бы что-то дела... [открыть весь текст]
17. 7
16.01.07 в 17:22   IP: 217.19.112.38
+   +3  
А по-моему ничего смешного... У меня вот двое детей, и ни за одного ничего мне государство не должно, только я - государству... плакать хочется.
16. ....
16.01.07 в 16:42   IP: 193.233.165.1
+   +3  
Вот почитала тут все, что вы понаписали... как я понимаю, люди то тут взрослые, имеют детей, да не по одному.. а так горько становится, от того, что смысл написанного - как у детей дошкльного возраста... я согласна, с тем, что в такси теперь с ребенком не возьмут, это полный дурдом, а об остальном... такой БРЕД вы тут пишите, сами все сначала до конца почитайте... СМЕШНО....
15. Злой
16.01.07 в 15:25   IP: 217.19.117.66
+   +4  
А интересно бы посмотреть текст нововведения. Кто-нибуть даст ссылочку?
14. 5
16.01.07 в 13:48   IP: 62.148.255.58
+   +3  
Для dae

Эти правила касаются и такси. Владельцы автомобильных фирм должны закупить необходимый запас кресел для перевозки детей. В случае нарушения штраф будет платить водитель такси, а не пассажир, с которым едет ребенок.
13. 2 dae
16.01.07 в 13:16   IP: 217.19.112.18
+   +5  
А вы уверены что носилки и ремни у скорых являются сертифицированным средством обеспечения безопасности пассажира в случае аварии транспортного средства? Я представляю как вы будете летать по салону привязанные на этих носилках в случае серьезного ДТП да еще и с переворотом. Если сами и останетесь живы, то окружающие явно примут смерть от вашего летательного средства.
И не говорите мне что носилки достаточно прочно фиксируются в направляющих на полу, особенно это актуально старых уазиков.
12. 7
16.01.07 в 12:10   IP: 217.19.112.38
+   -6  
Пассажир с ребнком обязан быть с креслом :))) Иначе не посадят. Или дороже на 100 руб. (штраф)
11. dae
16.01.07 в 11:47   IP: 88.205.132.44
+   -1  
Скорая может пристегнуть больного к носилкам.
А с такси-то все таки как? С детьми больше на такси не ездить?
10. Дэн
16.01.07 в 11:18   IP: 217.19.112.18
+   -1  
2Alex

У меня то же самое. Буду требовать в случае попытки заглянуть внутрь делать все по закону, составлять акт осмотра в присутствии понятых с описанием причины досмотра. А видеокамеру и диктофон я всегда включаю при остановке гайцами, научен уже горьким опытом общения с мастерами машинного доения.
Посмотрим что получится.
9. В тему 111
16.01.07 в 11:11   IP: 81.19.70.135
+   -7  
Напрашивается законный вопрос, а как быть скорой, ей по идее то же требуются детские кресла, вдруг придется везти ребенка.

Ну а по большому счету эта забота не только о жизнях наших детей, а еще и о их физическом развитии, пускай не на машинах ездят, а ходят пешком и бегают по неосвещенным дорогам.
8. Alex
16.01.07 в 11:09   IP: 62.148.243.150
+   +5  
Вот у меня тонировка, теперь на каждом посту будут досматривать машину, что бы определить есть ли у меня там ребенок или нет?
7. Папаша
16.01.07 в 11:04   IP: 217.19.112.18
+   +7  
А вот объясните мне бестолковому, почему забота правительства начинается со второго ребенка (сертификат на 250 тр за первого не дают), а пристегивать я должен и первого и второго? Где тут логика.

Будте уж последовательны, господа законодатели, за что платите (если допустить, что эти бумажки что-то стоят) то и требуйте...
6. 111
16.01.07 в 11:04   IP: 81.169.147.23
+   +6  
С такси действительно непонятно. Надо всегда с собой кресло носить? Или если уж вышел пешком гулять, то все - возвращаться тоже только пешком или на маршрутке. Которая, кстати, опаснее чем легковая без кресел и ремней.
5. Абрам
16.01.07 в 10:31   IP: 217.19.112.18
+   +5  
Я, таки да, понимаю. Это забота о детях. А у меня есть предложение о безопасности всех без исключения пешеходов. Обязать всех пешеходов в темное время ходить с маленькими красными фонариками на светодиодах, желательно на обоих плечах или на голове, так что бы было видно с любой стороны.
Это дешевле чем освещать улицы. И штрафовать сразу есть за что. И, однозначно, это повысит безопасность, надеюсь никто не станет спорить с таким предложением.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.