сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День вахтовика в России, суббота, 27.04.2024

На сайте 715 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Миасс ждёт ремонт дорог. И новые остановки
Наибольшая сумма из бюджета выделена на работы в южной части Миасса


обсуждение
16. Вася   в ответ пользователю Нн [показать]
27.03.24 в 14:52   IP: 188.17.212.47
+   +2  
Нн, "вот напрашивается вопрос: а кто тогда убирает последствия зимы по улице, прилегающей к Вашему дому" - городские дворники. Дворники УК там не убирают. Следующие умные вопросы?
15. Нн   в ответ пользователю Вася [показать]
27.03.24 в 14:36   IP: 5.79.164.130
+   0  
Вася, - вот напрашивается вопрос: а кто тогда убирает последствия зимы по улице, прилегающей к Вашему дому? Ведь вопрос не решается много лет! Узнала вчера, что депутаты поднимают эти вопросы. И никто так ничего и не делает, протокол их совещаний остаётся не выполненным. Вот Вы говорите, типа что зима только только кончилась.. А как наше Управление по благоустройству допустило, что в зиму мы вошли и не убрали улицы? Где были дворники? Ведь можно было подумать, что будет, когда сойдет снег? Не хочу ходить с письмами-жалобами, но вопросы хочется задать: 1. Общественная палата проверила бы работу этого Управления на вопрос работы дворников. (дворники в УК не в счёт, будем считать, что здесь система есть, и дворы в порядке. Плюс на субботнике жители домов приводят дворы в порядок.) Ночью ходят машины, тоже хорошо. Остаются пешеходные зоны - тротуары, требующие ремонта, в данном случае на Лихачёва, мусор и окурки везде, на газонах, на траве, на тротуарах, и заметьте, лежит этот мусор не дни... [открыть весь текст]
14. Вася   в ответ пользователю Нн [показать]
26.03.24 в 22:16   IP: 188.17.212.47
+   +1  
Нн, вы можете не верить, но последние два-три года нам во дворе не приходится выходить на субботник массово и как раньше чистить всё от и до. Дворники справляются сами, а жители выходят немного им помочь и подрезать кустики, вскопать клумбы.
13. Нн   в ответ пользователю Вася [показать]
26.03.24 в 21:39   IP: 5.79.164.130
+   +2  
Вася, - я не против субботника! Но субботник не должен исключать и заменять работу дворников! Но Вы, видно, не помните город 70-80 лет. Чистый город был. Не думаю, что люди культурнее были, сейчас люди становятся умнее, молодые люди развиты во всех областях, просто - была система! Дворники убирали мусор! Всё. Наверняка, и тогда люди бросали окурки... Но мы шли на работу к 8 часам и город был чистым. Что Вы спорите? Вы о чём? Лет 20 мы слышим про то, что дворников нет, не идут. Но ведь система УК есть, и хорошо наладили работу дворников во дворах. Считаю, и не только я, что проблема города - грязь, мусор. Какие могут быть Проекты? В первую очередь должна работать ливнёвка, должны работать дворники, должны быть красивые тротуары, (пройдите по тротуарам ул. Лихачёва), и т.п. Но город должен быть всегда чистым! И спорить не о чем. Насчёт что сами люди... Ну это ведь грязь и вечный мусор - все отмечают - много лет. Что, нравится ходить по таким улицам? Культуру поднимать? Можно давно и этим... [открыть весь текст]
12. Вася   в ответ пользователю Нн [показать]
26.03.24 в 20:36   IP: 188.17.212.47
+   0  
Нн, уже убирают, вот только намусоренное, вероятно и вашими внуками и правнуками, продолжает оттаивать из под снега. Ответьте, а зачем при социализме каждую весну проводили субботники? Может дворников с 5 утра не хватало и обходы не спасали? Просто примерно так же всё и было. Только для вас в юности небо было голубее и травка зеленее.
11. Нн   в ответ пользователю 999 [показать]
26.03.24 в 19:53   IP: 5.79.164.130
+   +4  
999, Вася.. так я не говорю что сегодня уже должны быть улицы чистыми. Каждый год одно и то же - сейчас до субботника это так и будет. Вы как будто в другом городе живёте. Пройдите завтра всю улицу Лихачёва. И так будет еще очень долго. Я то как раз предлагаю решить проблему- пусть дворники УК приберут улицы. А на всех людей не надо.. не все люди бросают мусор. А ваши дети идут по этим улицам. И эта проблема уже много лет. Город грязный почти всегда. Во времена СССР работали с 5 утра дворники. Улицы были чистыми. Власти города проводили обход по улицам и решали проблемы. Чего спорить то? Вы считаете, что через неделю будут чистыми улицы? Ну...ну..
10. 999
26.03.24 в 19:37   IP: 77.222.111.56
+   0  
Вроде бы правилно нн написал, но сфромулировано - мы мусорили целую зиму а депутаты не убрали это в первый же день как оттаяло. А во времена СССР так же по весне грязно было, не сочиняйте, не было просто столько цветного пластика, бутылки сдавали а бумага и картон размокали и не так бросались в глаза.
9. Вася   в ответ пользователю Нн [показать]
26.03.24 в 19:15   IP: 188.17.212.47
+   +2  
Нн, интересно, и откуда взялся этот мусор. Или он выпал вместе со снегом или депутаты его накидали, так ведь, уважаемая? Не сами же жители гадили всю зиму. А мусор уберут, не переживайте. Только вам бы, легендарным, в зеркало посмотреть не помешало.
8. Нн
26.03.24 в 18:47   IP: 5.79.164.130
+   +13  
Не знаю, читают ли наши власти наши комментарии?
Прошла сейчас по ул. Лихачева от ул. Романенко до Пятёрочки у реки. Мысли про город такие: 1. Снег сошел, сейчас улица - настоящее мусорное пространство, плюс снег грязный, плюс лужи. Идут по улицам дети, ( как вы думаете, депутаты, после этих мусорных пространств есть ли у них желание остаться в родном городе после школы?) Конечно, сейчас только только растаял снег и вдруг я о мусоре.
2. Но...согласитесь, мы это проходим каждый год: эта мусорка по второстепенным,( да и на Проспекте, по переходу Лихачёва) улицам, из года в год, надежда только на субботники, значит только через месяц! То есть наши мамочки с детьми, с колясками, или без колясок, идут по этой мусорке, и будут так ходить до субботников?! Антисанитария! 3. Ну сегодня может трудно убирать мусор, но зато самое время поработать граблями, лопатами.. Ведь система работает - во дворах есть дворники, но неужели этим же дворникам трудно добавить заплату, чтобы они прибрали улицы?... [открыть весь текст]
7. Леди ин блэк
26.03.24 в 11:28   IP: 176.59.196.125
+   +2  
Машгородок очень круто смыло!!!
6. Геннадий   в ответ пользователю Геннадий [показать]
26.03.24 в 05:59   IP: 5.79.175.219
+   +1  
Я про Машгородок
5. Геннадий
26.03.24 в 05:58   IP: 5.79.175.219
+   +2  
А во дворах предполагается ремонт, а то скоро на "брюхо" будем кое-где ложиться?!
4. горожанин
25.03.24 в 21:03   IP: 31.162.204.152
+   +2  
Асфальт вокруг водоприемных решеток на перекрестке Лихачева-Ак. Павлова уже осыпался. Уже нужен ремонт.
3. абырвалг   в ответ пользователю fgzfda [показать]
25.03.24 в 19:57   IP: 217.151.227.52
+   +2  
fgzfda, возможно сначала планируют построить новый участок дороги от БХ до участка между камерами и азс Новатек. Чтобы большегрузы более не ездили по проспекту Макеева до Олимпийской. Согласен, выезд в северную сторону из машгородка ужасен, и будет еще хуже - его просто смывает.
2. Юг
25.03.24 в 19:15   IP: 77.222.106.42
+   +10  
А южная часть до Техучилища?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.