сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Победы, четверг, 09.05.2024

На сайте 767 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Депутаты Миасса обсудили вопрос содержания и уборки тротуаров
Как стало известно, некоторые шаги для обеспечения более эффективной работы уже предприняты


обсуждение
10. Роза
05.03.24 в 23:46   IP: 91.205.25.64
+   +1  
Почему на машгородке ни на одной остановке не очищены площадки от снега и наледи. При выходе из транспорта не, знаешь, куда ступить, чтобы не оказаться под колесами. Особенно опасны остановки "Торговый центр". А тротуар от Востока до остановки как после бомбежки, не знаешь куда ступить. Кто должен всем этим заниматься7
9. Неравнодушная
05.03.24 в 11:57   IP: 91.238.128.25
+   +1  
Такого безобразия на тротуарах уже давно не было. И не надо администрации ссылаться на снежную зиму - мы, вообще-то, на Урале живём, а не в Сочи. Даже по центральным тротуарам ходить невозможно - сплошной лёд и ледяные колдобины. А по ним ходят и мамы с колясками, и пожилые люди. Про дворы здесь правильно пишут - ужас!!! И с крыш снег и сосульки управляющие компании не убирают (за редким исключением). Это про наш город - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Только это может стоить кому-нибудь жизни! Большой минус всей нашей администрации вместе с мэром!
8. 456   в ответ пользователю мих [показать]
04.03.24 в 06:28   IP: 188.17.216.30
+   +1  
мих, вы правильно думали. Только как это помогает, если обращаться не по адресу?
7. мих   в ответ пользователю 456 [показать]
04.03.24 в 04:33   IP: 31.40.114.53
+   +6  
456, Почему необходимо куда-то обращаться? Я всегда думал, что это прямая обязанность коммунальных служб.
6. 456   в ответ пользователю Olih [показать]
02.03.24 в 12:54   IP: 5.141.194.93
+   +5  
Olih, естественно будут. Если вы не по адресу обращаетесь. Можете в Спортлото за одно писать.
5. Olih   в ответ пользователю Житель [показать]
02.03.24 в 12:30   IP: 5.79.137.59
+   +2  
Житель, сосульки- то как раз над отмостками и опасны, те что на козырьках балконов летят на газон. А вот если УК не чистит, то и администрация тоже, а если обращаться к ним (в УК и администрацию) то начнётся "футбол" будут пинать от одной организации к другой...
4. Житель   в ответ пользователю Olih [показать]
01.03.24 в 15:32   IP: 188.17.216.30
+   +9  
Olih, вы в кучу всё смешали. Все отмостки вокруг дома и сосульки на крыше должны чистить УК, а сосульки на крышах на самодельных балконах владельцы конкретного балкона. Если тротуар принадлежит дому, то опять УК. Остальное администрация. Как-то так.
3. Olih
01.03.24 в 15:26   IP: 5.79.148.11
+   +4  
Что означает фраза "что на редкость интенсивные снегопады и продолжительные морозы серьёзно осложнили работы по уборке пешеходных зон."? А кто их - пешеходные зоны" убирал за зиму хоть раз? Я не про тротуары по центральным улицам, а тротуары вне домовых территорий (как я понимаю это зона ответственности администрации). В результате Управляющие компании чистят только крылечки и проходы до дороги вдоль дома (если есть- то тротуары и то не все), а проезжие части придомовых территорий видимо не подлежат очистке... Отмостки все в сугробах, а потечёт эта водичка в подвалы домов. Ну а про тротуары вне домовых территорий, вообще никто и не вспоминает. Пример дома № 1, 3, 5 по ул. Попова- почищены только крылечки и до дороги( тротуаров тут нет) отмостки с западной стороны типа оттаяли, но над ними висят такие сосульки!!! А ведь там ходят и взрослые и дети из школы, ведь на проезжей части не только проехать сложно но и пройти- колеи и лёд. И такая ситуация практически во всех дворах. Видимо это ... [открыть весь текст]
2. костя   в ответ пользователю ?? [показать]
01.03.24 в 14:57   IP: 5.79.188.201
+   +3  
Интересно кто-то проверяет выполнение муниципального задания, которое выдается муниципальному предприятию? Во многих городах работники мун.предприятий пришли на рабочее место-делают фотографию как было, после проведения работ как стало. И отсылают это работодателю! А наши как не зайдешь зимой в магазин, сидят и играют в телефоны!
1. ??
01.03.24 в 12:18   IP: 91.205.25.92
+   +7  
Подскажите, Почему во время ночных снегопадов дворники не выходили утром прочистить хотя бы тропинки на тротуарах?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.