сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день акушерки, воскресенье, 05.05.2024

На сайте 671 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Миасс уже готовится к предстоящему весеннему паводку
Все дорожные службы города сейчас сосредоточены на работах по вывозу снега


обсуждение
10. мих   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
17.02.24 в 19:57   IP: 31.40.114.147
+   +2  
Ох и злая я, о тарифе "40 единицах техники"пусть думает администрация. А при такой снегоборьбе, думаю я, будет коллапс в городе. А еще, я недопонимаю, при заключении контракта, тариф разве не обговаривается? А чистка дворов управляющ компаниями спецтехникой входит в статью содержание жилья. Могу приложить скриншот объявления УК, где все это указано.
9. Жора
16.02.24 в 15:10   IP: 5.141.162.247
+   0  
Хорошо, Юля не буду
8. Мечты
16.02.24 в 14:25   IP: 91.205.25.64
+   +10  
Необходимо, чтобы в городе были постоянные работники по уборке снега зимой, мусора летом, а не нанимать временных работников, которые диктуют цены. Также можно подключать к работе штрафников. Всем польза.
Надо также возродить на по тоянной основе штат работников-озеленителей, как это было раньше. Зимой они выращивают рассаду, а летом рассаживают клумбы. Вот вам и рабочие места вместо Валдберриз и мусоросортировочного завода.
7. Леди ин блэк
16.02.24 в 12:35   IP: 176.59.210.148
+   +9  
Это нытье должно нас настроить на: "будьте готовы тонуть! Ливневки забиты, снега- море! Ну, мы вас предупредили!"
6. Иван
16.02.24 в 12:32   IP: 176.59.194.61
E-mail: 456320@mail.ru
+   +12  
И ещё. Егор Викторович! Не надо писать в вашей сети в ВК предупреждения о снегопадах и паводках. Мы, жители, не идиоты. Мы сами всё прекрасно видим и понимаем (мы ведь не вчера родились). Мы были бы рады, если бы Вы и наши депутаты, которых мы выбирали начали доказывать все слова делом.
5. Иван
16.02.24 в 12:01   IP: 176.59.194.61
E-mail: 456320@mail.ru
+   +1  
Ребят, что так переживать! Ладно, снег и лёд - это хоть природная чистая (относительно) вода, прошедшая круговорот. Но, вместе с этим, если все резко растает - поплывём совместно с неубранным (который под снегом остался) мусором и собачьим говном, которым засыпаны почти все дворы, прогулочные дороги и школьные стадионы. Я тоже с рождения живу в этом моем любимом городе и пережил и ледяные катки, и горящий торф, и бунты троллейбусников (кто помнит конечно). Но все забыли - что машин и собак было в разы меньше и людей меньше и в городе все свое было жэки с дворниками, автобусное депо в старой части, свой парк техники различной а не наемнной. Ну, Венеция, так Венеция.
4. Ох и злая я
16.02.24 в 11:17   IP: 176.59.194.124
+   +2  
Чо ноете-то, а? Снега в этом году рекордно много! Куда его девать-то?! В курсе, что тариф на уборку только вырос до 3,5 т.р. за час? В начале года был 2,3 т.р. Звездный час у уборщиков! Наглеют на ходу! Не удивлюсь, что денег, выделенных на контракт, уже нет. Другое дело, что, учитывая форс-мажор, надо оперативно решать вопрос о перераспределении статей бюджета для максимального обеспечения уборки дорог. Ибо законом строго регулируется этот момент. Можно попасть под нецелевое использование средств. Никому не хочется под суд попасть. Т.к.есть КСП. Что касается уборки территорий в зоне ответственности УК- тут наших денег в пределах тарифа также может быть недостаточно для уборки только, не говоря уже о каком-то вывозе этого снега! А вам подайте и выложите! Уверена, что любой критикан и сотой доли не сделал-бы того, что делается. И не надо говорить, что я не лезу туда и т.п
3. житель 74
16.02.24 в 11:03   IP: 31.40.116.3
+   +12  
Что то плохо видно, что снег вывозится. Кругом горы снега, на обочинах дорог, про дворы воопще говорить нечего
2. Виктор
16.02.24 в 10:55   IP: 78.29.33.115
+   0  
В этом году самая ужасная уборка снега!! Живу в Миассе с рождения!!
1. Горожанка
16.02.24 в 10:44   IP: 88.205.135.12
+   +27  
Перед началом зимы тоже говорили готовы, 40 единиц техники и бла-бла-бла... Вы не сосредоточены! Одни снеговые завалы и огромные кучи снега кругом!!! Город уплывет, а если ночью мороз, то все машины замерзнут в этой ледяной каше!!! на Динамовском шоссе лужа сразу образуется, будут пробки, а вы только отписки писать свои будете...Просто выполняйте ответственно свою работу и уважение, и доверие к вам будет!!! Отвратительная работа и наплевательское отношение
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.