сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день без табака, пятница, 31.05.2024

На сайте 323 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Мусоровоз оставил без газа жителей района в Миассе
При движении грузовой автомобиль повредил газопровод


обсуждение
9. Дубровский   в ответ пользователю Татьяна [показать]
05.02.24 в 18:39   IP: 188.17.21.132
+   0  
Татьяна, странное возмущение, если вы пенсионерка и сын инвалид, то какая вам разница в воскресенье отключили или на неделе? 4 часа можно пережить без проблем. А плановые работы, не потому что кто-то не понимает лето сейчас или зима, а потому что их надо сделать срочно, но есть возможность сделать это в плановом режиме, а не в аварийном посреди ночи.
Пы.сы. Не надо обвинять меня что я считаю ваши деньги, вы сами это начали. Если нет сил и возможности содержать коттедж, то его имеет смысл продать и купить хорошую квартиру.
8. Деревенский   в ответ пользователю Денис [показать]
05.02.24 в 18:11   IP: 77.222.105.30
+   0  
Денис, "отопительный котел потребляет около 3 кВт эл. энергии" - чего? Речь Татьяна ведет про газовый котел, у которого максимум 200 ватт потребляемая мощность и ещё 500 ватт на насос.

А если вы про электрический котел, то 3 кв вам на коттедж все равно не хватит, должен быть еще какой-то источник энергии.

Откуда вы с такими цифрами взялись!
7. Татьяна   в ответ пользователю 456 [показать]
05.02.24 в 18:02   IP: 188.19.34.153
+   -2  
Деревенский,
456, с чего вы решили, что я что сдаю в аренду??? Откуда такие выводы? Купить бензогенератор? прекрасная мысль, сбегать с канистрой на заправку? Если вы мне его купите буду благодарна! С чего вы взяли, что все у кого коттедж на мешках денег сидят? обстоятельства в жизни у всех разные. Да построились и все хорошо было, а сейчас муж умер я живу с сыном инвалидом на наши пенсии. Без электричества ни постирать ни кушать сготовить, воды нет. А которая самотеком берегу на случай если в штаны наделает, чтобы помыть. Мысли не было все это рассусоливать, просто обидно что в какую то барыгу меня записали.
6. Денис   в ответ пользователю Деревенский [показать]
05.02.24 в 17:38   IP: 194.186.69.214
+   +1  
Деревенский, Отчасти согласен, кроме того момента что современный отопительный котел потребляет около 3 кВт эл. энергии (это без теплых полов всяких, холодильников и прочего) а Генератор на 3 кВт стоит уже не как рядовой сотовый да и потребность в нем в разы меньше чем в сотовом. А морозить деньги в генераторе за 20-30 тыс ну прям то еще "удовольствие". Сдает Татьяна дом или нет - это ее личное дело. По сути, она права в своих претензиях.
5. Деревенский   в ответ пользователю Денис [показать]
05.02.24 в 13:01   IP: 77.222.105.30
+   +2  
Денис, если вам хватило денег на проведение газа, установку современного газового котла, насоса, батарей и разводки, теплых полов и так далее, и вы теперь на 100% зависите от электричества, то уж самый простой генератор, стоимостью как рядовой сотовый, купить возможность у вас должна быть. А в старых домах котлу вообще не нужно электричество и насосов нет, всё самотеком.

А если все так плохо, то за 4 часа при -5 на улице, как Татьяна тут жалуется, дом не сможет заметно остыть. А вот если всю неделю его топить по минимуму, а на выходные заселить гостей - это беда-беда-огорчение.
4. Денис   в ответ пользователю Олеся [показать]
05.02.24 в 12:44   IP: 194.186.69.214
+   +1  
Олеся, Ну да, он же как булка хлеба стоит и в частном секторе одни олигархи живут...
3. Олеся   в ответ пользователю Татьяна [показать]
05.02.24 в 11:35   IP: 178.178.93.224
+   +4  
Татьяна, Уважаемая, приобретите, пожалуйста, на такие случаи
бензогенератор.
2. 456   в ответ пользователю Татьяна [показать]
05.02.24 в 08:15   IP: 5.141.100.96
+   +7  
Татьяна, сколько патетики и букв, а все из-за того, что вам пришлось вернуть деньги за "сдам коттедж в аренду".
1. Татьяна
05.02.24 в 07:30   IP: 188.19.34.153
+   -2  
Интересно... Сочувствую жителям в домах которых похолодало и все из за одного чудака на букву м, а вот что делать когда таких чудаков целая организация? В воскресенье они решили, что февраль подходящий случай для плановых работ с отключением электричества, в частном секторе на 4 часа. В Тургояке по пальцам пересчитать домов с печным отоплением, основная масса отапливается газом. Я не знаю, в курсе чудаки или нет, но когда отключают свет газовый котел не работает, 4 часа! так же не работают водяные насосы. Это просто за гранью, в феврале 4 часа без отопления, воды, света и связи. Безобразие! Нельзя зимой отключать электричество в частном секторе. В чем мы провинились? Туристические кластеры блин власть волнуют и "комфортная среда". Спасибо за заботу! По опыту знаю, что после плановых начнутся аварийные отключения и самые интересные, это когда играем в верю не верю и "проверьте счетчик, еще никто не звонил, наверно это у вас что то не так". Нет! Нет не уважаемые, что то не так, и сильно ... [открыть весь текст]
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение

Обсуждение данной темы закрыто!