сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День кондитера в России, пятница, 03.05.2024

На сайте 656 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Арбат по-миасски - быть или не быть
Проект создания миасского "Арбата" предложила 15 августа фирма "Приоритет" градостроительному совету


обсуждение
46. U2
29.08.06 в 16:59   IP: 195.12.86.2
+   0  
Уважаемый ***,
я согласен относительно мелочей - потому что, как правило, именно мелочи губят хорошие идеи. Поэтому, именно проработке мелочей будет уделено повышенной внимание.
Касательно всеобщей огласки - мы всеми руками "за". Просто это требует подготовки (интернет более быстр с этой точки зрени).
Если со "здоровым сарказмом" я согласен (этому есть свои причины), то с "некомпетентностью" в моих словах - никак нет.
И последнее, прогнозируемая популярность/непопулярность (как-то посещаемость*средний счет) является важнейшим параметром для расчета окупаемости проекта. И, чем точнее выстроены прогнозы, тем финансово устойчивее предприятие.
45. U2
29.08.06 в 16:45   IP: 195.12.86.2
+   -3  
Уважаемая Faza,

UNO открыт для людей любых возрастов. При условии, что они умеют себя вести в публичных местах. Днем у нас посетители и 2-3 лет отроду, и 70 лет. Надеюсь, это не вызывает у вас какой-либо антипатии к ним и к заведению вцелом.
Если люди хотят кричать "UNO", пусть кричат, независимо от возраста. Но если вы хотите предложить какое-либо другое благозвучное слово для выкриков - я готов его выслушать. Если у вас есть какое-либо предложение по изменению концепции заведения UNO - и его я тоже готов выслушать.
Касательно Паба - это будет другое заведение. С взвешенной, детально проработанной музыкальной программой, с хорошим бюджетом для приглашения хороших музыкантов и DJ-ев из Челябинска, Екатеринбурга и т.д.
44. U2
29.08.06 в 16:30   IP: 195.12.86.2
+   -4  
Уважаемый Дэн,
цитирую "Было уже это все и будет не раз" - я полностью с вами согласен в этой части. Чудаки с проектам, обещающие построить в Миассе боулинг, кинотеатр, развлекательный центр...( читай далее по тексту - аэропорт, 56-этажный небоскреб и т.д...) были, есть и будут. И не только в Миассе.
С другой стороны, если вы способны немного взглянуть на обсуждаемое не негативно, то никаких утопий мы не предлагаем - всего лишь изменить качество поверхностного покрытия на бульваре и структуру озеленения, дополнив это торговыми павильонами.
Касательно UNO (хотя опять же, данная конференция не про это). Мне кажется, в UNO вы были один (или, скорее всего, ни разу - например, видели его издалека или слышали что-от друзей), на основании чего пытаетесь выносить свои ошибочные суждения. Поэтому вам и не понятно, чем отличается UNO от клозета...
43. U2
29.08.06 в 16:11   IP: 195.12.86.2
+   -4  
Уважаемый Сергей,
к сожалению, в вашем посте я не нашел ничего дельного, что могло бы быть использовано в проекте. К тому же, виниться перед вами мне не в чем, поэтому, прошу мою совесть оставить в покое. Касательно самолюбования - будем считать, что это сугобо ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с обсуждаемой темой.
По делу. Я и не скрываю, что наша изначальная цель - предприятие общественного питания (и никак не пивнушка). Мы не горели желанием заниматься благоустройством самого бульвара (неблагодарное это дело, хотя с точки зрения самого Паба, как раз, бульвар лучше благоустроить). Другое дело, что в процессе обсуждения проекта с властями города и проектировщиками, проект изменялся и развивался. Что и логично. Появилась понятная концепция из каких средств реконструировать бульвар, каких инвесторов привлечь... За последние 3 дня уже сформировался круг (не буду использовать слово "пул") потенциальных инвесторов реконструкции самого бульвара. Сейчас для инвесторов оформляет... [открыть весь текст]
42. ***
28.08.06 в 12:53   IP: 217.19.113.142
+   +2  
Алексей,
меня, пусть вам то покажется странным, но как раз таки и интересуют эти "мелочи": туалет, фонтан, проезд, парковка, всеобщая слышимость.. моменты весьма концептуальные как для общепита, так и для места культурного отдыха.
если вы что-то тщательно и продумали, то уж придайте огласке. в противном случае все ваши слова звучат некомпетентно и вызывают справедливый сарказм по поводу истинной цели...
что касаемо прогнозируемой популярности, то это, согласитесь, никак не тянет на гарант финансовой состоятельности
41. Faza
28.08.06 в 10:42   IP: 217.19.112.3
+   -1  
"uno-uno-uno-uno!" - вопит dj, и ему вторит подпитый молодняк (явно до 18, которому и пиво-то продавать запрещено, не то что Б-52), счастливо продравшихся через лужи и заросли бурьяна мимо блокпоста. И длится эта котовасия до утра.
Похоже здесь будет uno-2?
40. Дэн
28.08.06 в 08:50   IP: 217.19.112.18
+   0  
Для U2.

Было уже это все и будет не раз. Так же как и в машгородке у Стрелы. "Развлекательный" комплекс, боулинг, кинозал и т.д. обещали такие же деятели с пеной у рта. И доказывали красоту и грандиозность прожекта. Да вот только построили что-то один "клозет в центре" да и с его пренадлежностью толком не определились, и стал он ларьком на сто посадочных мест.

А ваш хваленый уно - тот же клозет на отшибе. Чем отличается он от палаток аля голубая Балтика - только наличием собственного названия и понтов от осознания своей близости, на 100 метров по сравнению с остальным городом, к Ебургу.
39. Сергей Б.
28.08.06 в 08:30   IP: 62.148.243.238
+   -10  
U2!
Вы наверное, сам себе ужасно нравитесь: какой вы умный, грамотный, а главное - хитрый! И при этом, мысленно себе аплодируете! Глупо было бы ожидать, что вы признаетесь в том, что за словесами о "принципиально новом общепите" скрывается элементарное открытие новой пивнушки в центре города. А рассуждения о "перепланировке бульвара", о "фонтане в альпийском стиле", о клозете - все мишура и прикрытие истинной цели проекта. Хотя вас понять можно: свои деньги отрабатываете честно!. Только вот к деньгам еще бы и капельку совести...
38. U2
25.08.06 в 22:11   IP: 217.144.179.112
+   -4  
Как раз в этом проекте очень много продуманного и законченного, если и остается говорить только о туалете и фонтане... Хотя, неполное впечатление может складываться из-за того, что сама картинка проекта нигде не была опубликована.
С другой стороны, учитывая, что мы говорим не о частной территории, а о публичной, то не обо всем пока можно говорить категорично и однозначно (это просто некорректно).
То, на что Вы обращаете внимание (фонтан, публичный туалет...) - это детали второго эшелона, не влияющие на общую концепцию проекта, его одобрение/неодобрение.
И последнее, финансовая сторона вопроса проработана крайне тщательно. Не в пример "прожектам", которые уже имели место быть в Миассе. Но, главное - не финансовая сторона, а политическая воля администрации города (не одного конкретного человека, а всей администрации) для реализации проекта именно в центре города (концепция Паба такова, что он станет популярным практически в любой точке автозавода или машгородка. Да и денег это потреб... [открыть весь текст]
37. ***
25.08.06 в 18:23   IP: 217.19.113.142
+   +4  
из всего ниже изложенного, создается впечатление, что очень много в этом проекте недодуманного: если фонтан, то "возможно" по типу..., если туалет,то "неясно" как впишется..., проезжая часть - "в черновике", "пул" не определен (как мы любим иноземщину пабы, пулы..), с жильцами прилегающих домов не согласовано..
вопрос даж не в том, что проект рассматривается в первом чтении, а том, что он в черновике.. или у организаторов стоит задача получить разрешение, а потом на сколько хватит средств и желаний?.. ведь такие прожекты в истории нашего города уже были.
отсюда интересно насколько серьезно рассматривается финансовая состоятельность проекта?
36. U2
25.08.06 в 11:46   IP: 195.12.86.2
+   +5  
- Деревья сохранить в том виде, как есть сейчас - точно не удастся. Наша задача кардинально изменить (улучшить) качество озеленения при неснижении его площади.
- в черновике - проезжей части по бульвару не планируется, хотя проезд для спецтранспорта останется в любом случае. Кроме того, придется дополнительно прокладывать проезд к двум домам.
- туалет туалету рознь. К тому же, если он и будет стоять в средней части бульвара, то где-то с краю, спрятан внутри ландшафтных элементов
- касательно торговых павильонов. Никакой физической связи с домами на бульваре у них не будет. Никакого отношения к придомовым территориям они тоже иметь не будут. Тем не менее, пренебрегать мнением жильцов прилегающих домов мы не собираемся - для чего будут организованы собрания с жильцами для четкого обозначения нашей позиции и ее согласования.
35. ***
25.08.06 в 09:18   IP: 217.19.113.142
+   +5  
т.е. проезжей части вобще не будет?? или как?
а согласие жильцов на окружающую их дома территорию, на те самые торцевые части имеется?
что-то напоминает историю с дворовым бунтом на Лихачева.
и еще, лично у меня, внутреннее не согласие с почетным местом для клазета "в центре зала".. но это лично мое))
34. ОΛЕГ
25.08.06 в 08:59   IP: 217.19.113.131
+   -1  
че-то какой-то изумрудный городок получается на пятачке ... да еще и деревья сохранить ... сказка прям ...
33. U2
24.08.06 в 18:38   IP: 195.12.86.2
+   +5  
в итоге, как это ни парадоксально, бульвара станет больше. В смысле, станет больше "окультуренного" места, пригодного для отдыха людей.
Паб займет всего лишь нижнюю треть бульвара (которой и так-то в настоящее время вряд ли кто-либо пользуется для отдыха). Соответственно, летние кафе и детские площадки будут вокруг него.
Сама пешеходная часть будет значительно расширена (в том числе, возможно, и за счет проезжих частей с обеих сторон) и зонирована путем грамотного создания газонов, использования кустарников и деревьев.
Безусловно, мы постараемся максимально сохранить уже имеющиеся деревья, но придеться привести их в порядок.
На всем протяжении нового бульвара будут и скамеечки, и вымощенные булыжником дорожки, и уютные уголки.
Фонтан в средней части будет не только сохранен, но и значительно переделан (возможно, по типу альпийской горки). Естесственно, вокруг него будет своя зона отдыха.
Танцевальная площадка в верхней трети бульвара тоже будет сохранена, но улучшена и видоизме... [открыть весь текст]
32. ***
24.08.06 в 18:03   IP: 217.19.113.142
+   +12  
Уважаемый Алексей!
Проект на сайте был анонсирован, как пешеходная зона. Вы же говорите о создании предприятия общепита. Не могли бы вы конкретизировать, что от бульвара останется для так называемой зоны отдыха, если практически все кв.метры расчитаны под коммерческие сооружения.
Зона отдыха - территория,охватывающая акватории, леса, горы и луга; часть парка, предназначенная для организации тихого (!!!!) отдыха посетителей Глоссарий.ру
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.