сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мотоциклиста, вторник, 11.06.2024

На сайте 621 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Есть предложения по вопросу экопромышленного парка в Миассе?
В Челябинской области идут общественные обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами в регионе


обсуждение
19. Svetlana   в ответ пользователю Евгения [показать]
08.09.23 в 12:16   IP: 188.19.118.122
+   +4  
Евгения, на 100% поддерживаю. Устроить помойку, да еще c переработкой в центре города. Это кому такое в голову пришло, совсем мозгов нет и совести ни грамма. Депутатишки-то местные, семьи тут ихние живут, и что творят. Они должны были первыми грудью встать на защиту города. Слов нет.
18. Горожанка
08.09.23 в 12:05   IP: 5.79.177.183
+   +3  
Евгения, согласна с каждым словом, в 2020 году жители ведь отстояли свою позицию по ГОКу
http://newsmiass.ru/index.php?news=53413
Увеличить изображение
Имя файла: 3.jpg
Размер: 900 x 351 пикс.
Объем: 136.2 Kb
17. Евгения
08.09.23 в 09:36   IP: 85.140.117.112
+   +6  
Просто совести нет у тех чинушей, кто этот проект лоббирует. Людей за людей не считают. Очередной преступный беспредел, поддерживаемый депутатами Миасса и губернатором области. Никого не волнует, что данная помойка будет расположена в центре города, в непосредственной близости к жилым посёлкам Лесной1и Лесной2, а также у реки Миасс. Всё помои с округи будут везти вонючие большегрузы через весь город (под окнами жилых домов, ул. 8Июля, пос. Мелентьевка, пос. Динамо, ул. Б. Хмельницкого). Город и без того не блещет чистотой, будет просто "убит" вонью и нечистотами. А потом ещё под соусом благих дел будут отмываться деньги на восстановление экологии.
Почему-то ни у кого из чинушей не возникла идея, ту землю, которую выделили под помойку, отдать многодетным семьям, наделить участки, кому это положено по закону. Наша Администрация вообще ничего не делает по этому вопросу. Либо, нарезать участки ИЖС, продав их для пополнения бюджета.
Для организации помойки есть бескрайние территории, непо... [открыть весь текст]
16. эдуард агафонов
07.09.23 в 15:50   IP: 31.162.215.211
E-mail: eduard.agafonov.60@mail.ru
+   +2  
эко парк убрать за пределы миасского округа!
15. Ох и злая я
07.09.23 в 10:19   IP: 176.59.204.195
+   +1  
Где-то уже попадалась инфа, что коммуникации к этому заводу проводить собираются. Т.е.действительно, вопрос решенный. И понятно почему в центре мго-коммуникации дешевле обойдутся. Себе в карман больше достанется. И повезут мусор по городу... что у этих нелюдей в голове?!
14. ?
06.09.23 в 23:40   IP: 91.205.25.7
+   -1  
А ведь никто и представить не мог, что у несостоявшегося строительства перевалочной базы Валбериза такая альтернатива. Ощущение, что следующий проект будет еще убойней...
13. Нн
06.09.23 в 14:11   IP: 5.79.167.237
+   +1  
Удивительно! То делают наш Миасс туристическим местом, вкладывают деньги в туристические места, правда для миассцев это очень дорого - день от 5 тыс. до 15 тыс. летом. Но все равно, может хоть налоги с этих туристических мест будут не лишние для города. Теперь этот Проект по мусору. Пришёл к нам новый Мэр. Раскачка пойдет, которая опять будет менять Мэра. Наш многострадальный, умный город, зачем это перед 2024 годом? Кому это выгодно?
12. дилетант
06.09.23 в 09:15   IP: 188.18.229.212
+   +1  
Вопрос-для чего депутаты, которые не видит явное. Народное обсуждение-блеф. Все давно решено!
11. serg
06.09.23 в 08:33   IP: 188.17.222.65
+   +1  
Планируется подключение к существующей канализации, а она резиновая?. Сейчас вся насквозь худая и все в землю и в наши питьевые скважины идет. Еще надо добавить дерьма в нашу водичку
10. житель
05.09.23 в 20:46   IP: 5.79.182.26
+   +2  
интересно создалось новое предприятие а в городе нет газа. каким образом данное предприятие будет работать. тех условие на газ ограничено по времени. наверняка оно уже просрочено. новые тех условия дают возможность подключения не ранее 2024-2025г.
9. житель города
05.09.23 в 18:56   IP: 77.222.109.86
+   +17  
Неужели нельзя найти место для этого экопромышленного парка где-нибудь между городами, чтобы не травить людей? Нашли место практически посреди города. И к чему эти обсуждения, если уже всё решено? Людям только нервы потрепать? И снова вспомнить, что нет в городе руководителя, который бы в первую очередь думал о здоровье людей, а не о своей выгоде? А где голоса депутатов, думающих о здоровье избирателей и, в конце концов, о своих детях? Не верю, что кто-то из людей, принимающих это решение, верили в экологическую чистоту этого мусорного предприятия
8. горожанин   в ответ пользователю неравнодушный житель [показать]
05.09.23 в 15:10   IP: 188.17.219.241
+   +8  
неравнодушный житель, даешь Карабаш в Миассе! Кому-то не терпится сделать из Миасса мусорную свалку
7. неравнодушный житель
05.09.23 в 15:01   IP: 188.18.225.83
+   +7  
Что и требовалось доказать! Посмотрели программу, таблица 8.1.
В Миассе запланировано строительство мусороперерабатывающего комплекса для всего Карабашского кластера(ряд городов -!), включая мусоросортировку, участок компостировани отходов, участок захоронения отходов (64 тыс.т/год!); участок переработки ПЭТ-тары. Причём участок для сортировки и захоронения отходов, якобы, не определён. Видимо, поэтому часть земель в промзоне переведена в категорию, пригодную для захоронения отходов. Пазлы сложились!
6. Баба Фрося
05.09.23 в 12:47   IP: 188.66.34.49
+   +3  
А есть ли толк обсуждать, если объект на будущий год уже сдаётся значит все уже решено
5. вася
05.09.23 в 12:08   IP: 78.29.15.219
+   +3  
на речке чтоли?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.