сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день клиента, вторник, 19.03.2024

На сайте 533 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

iTV. Выпуск 109. "Наше расследование" - Миасцы выходят на тропу войны?
"За иные вещи, которые мы покупаем, следовало бы платить фальшивыми деньгами" (Эрнст Рель)


обсуждение
13. си   в ответ пользователю Виктор [показать]
21.12.17 в 21:28   IP: 5.141.202.231
+   0  
Виктор, неа, мы ее нюхаем!!!
12. Это нормально?!   в ответ пользователю Виктор [показать]
19.12.17 в 00:12   IP: 91.205.26.56
+   +7  
Виктор, Нет, не пьём, нюхаем! СтОит ли платить за вонючую воду, которая к тому же не соответствует нормам по своим показателям
( превышение по сероводороду на 460%), а стоит всё дороже и дороже... Отчего бы это? За такую воду вообще платить не стоило бы, а её стоимость в летний период повышают в 2 - 2,5 раза. Это нормально?
11. Егор
18.12.17 в 12:45   IP: 185.12.228.2
+   +3  
На автозаводе точно такие же старые сети, которые никто не промывал 10 лет. Только на автозаводе не воняет вода, а на машгородке воняет. Вывод источник грязной воды - ММЗ.
10. Нн
18.12.17 в 12:06   IP: 5.79.163.36
+   +3  
Вот о чем думаю. Чего власти хотят от этих старых бабушек? Ах, писем, обращения? А кто живет на машгородке? Васьков, Откин, Башлыков, Степовик, да еще другие, и им еще чего - то надо? Смешно!
9. Виктор
18.12.17 в 10:32   IP: 5.141.196.92
+   -2  
Вода как вода, вы ее пьёте что-ли?
8. Житель
17.12.17 в 22:49   IP: 91.205.26.57
+   +3  
За такую вонючую воду платим выше всяких рассчётов. Почему-то цена на горячую воду не стабильна: один месяц 146 руб за куб, а в иные месяцы начисляют до 390 руб за куб. Если позвонить в ММЗ, то они объясняют это каким-то КОЭФФИЦИЕНТОМ (?). А куда смотрит Роспотребнадзор? Вообще, существует ли какой-то контроль за стоимостью горячей воды или ММЗ занимается самоуправством на свой страх и риск. Ведь стоимость воды не должна быть повышена больше, чем величина инфляции. Мы не должны покрывать все их недоимки.
7. Дивергент
17.12.17 в 16:26   IP: 85.140.23.109
+   +4  
Чего сложного то? Активисты находят нормального юриста, тысячи жителей это по "3 копейки" с каждого, делают независимую экспертизу, вода 100% техническая, юрист составляет коллективное исковое заявление в суд.
За 10 лет сложнее, а вот по сроку исковой давности за 3 года сделают перерасчёт и платите дальше за техническую воду.
Судебные затраты и на адвоката включаются в исковое, оплачивает ответчик.
6. Макс   в ответ пользователю Кадыров [показать]
16.12.17 в 22:24   IP: 5.141.197.55
+   0  
Кадыров,
При отсутствии показаний счетчика более 3 месяцев. Вам начнут начислять по нормативу. Так что тут вы не угадали.
5. машгородок
16.12.17 в 19:55   IP: 5.141.202.228
+   +1  
Видится три варианта:
1. В договорах аренды ОБЯЗАТЬ ММЗ привести арендуемые сети в рабочее состояние
2. Обязать уже муниципалитет провести ремонт сетей, а для финансирования депутатам нужно провести поднятие стоимости аренды сетей для ММЗ
3. Найти другого поставщика тепла с которым можно как-то договориться, а с наглым ММЗ пора заканчивать отношения.
---
Оксана, в вашем репортаже не затронуты следующие вопросы:
Почему с Водокналом таких проблем - нет?
И у ЭнСера тоже такой проблемы нет!
Почему? А Ведь их сети еще старее! Чистят? За чей счет?
Почему такая фигня началась 4 года назад и только у ММЗ?
4. Нн
16.12.17 в 19:03   IP: 5.79.163.36
+   +23  
Вот она, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ нашего маленького города, особенно машгородка:
отправили детей, внуков жить в Москву, Питер, и т.п., остались в районе одни старики. Сил нет, давление беречь надо, им легче в церковь сходить, ( благо этих мест теперь у нас много), чем письма писать. Тем более что там живут интеллигенты, скромные, тихие, да разве им по силам порядок навести в городе? А потом и умирают, после этого сероводорода...
3. Кадыров
16.12.17 в 16:34   IP: 31.40.114.46
+   0  
Максимальный размер по общедомовому лимитирован законодательно.
2. ZloiDigger
16.12.17 в 13:20   IP: 5.79.164.19
+   +2  
Не прокатит им всё равно, возьмут по общедомовому.
1. Кадыров
16.12.17 в 09:07   IP: 31.40.114.46
+   -1  
План который сработает на раз-два:
1 Ставите счетчик горячей воды
2 Передаете нулевое потребление, до тех пор пока не исправят ситуацию с водой
3 Не пускаете контролеров
4 Если контролеры пришли, говорите "Ой, забыл подать", "Ой, за месяц так намотали". Оплачиваете счет, чтобы избежать пени.
5 Повторить с п. 2

Ибо они не понимают слов и ваших жалоб. Только когда бабло перестанет течь в их карман - начнут шевелиться.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.