сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против малярии, среда, 25.04.2018

На сайте 629 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 
ВКонтактеFacebook


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2018
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
На правах рекламы
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Ждём повышения с 1 июля
В 2018 году коммунальные услуги в Челябинской области подорожают почти на 4 процента


Тотальная распродажа товаров для творчества в магазине "Хобби"
обсуждение
20. с машграда
18.12.17 в 12:32   IP: 185.12.229.86
+   +1  
Какое повышение? Путин же возмутился (опять) ростом тарифов ЖКХ!
Или у нас в городе власти против Путина?
19. ох и злая я   в ответ пользователю Юля [показать]
15.12.17 в 16:29   IP: 188.16.129.7
+   +2  
Юля, пенсии то индексируют чуть-чуть, только эта надбавка не улучшает жизнь-забирают те же монополисты жкх, даже больше. Реального улучшения нет и походу не будет. Не для того бьгачи в свои руки взяли, чтобы нам сладко жилось.
18. митрич   в ответ пользователю Будущий пенс [показать]
15.12.17 в 15:35   IP: 91.205.26.17
+   +2  
Будущий пенс, 5500 в этом месяце принесли за 64 кв.м. счетчики на месте, расход воды меньше 2куб. прибор теплоучета работает. только вот его показания в два раза больше и на пару - тройку рубликов по сравнению с прошлым месяцем тарифы за услуги поднялись.
17. житель   в ответ пользователю Лидия [показать]
15.12.17 в 13:04   IP: 217.19.116.106
+   +5  
Лидия, ну раз нравится столько платить, то не нойте. Если государство пытается меня поиметь, то я отвечу тем же. А для простых людей у нас никто никогда ничего не сделает. Как воровали верхушки, так и будут. Как жировали для себя, так и будут. Более того, будете дальше продолжать так платить, они и дальше будут искать за что бы еще с вас содрать.
16. Y77
15.12.17 в 13:00   IP: 80.255.80.3
+   +3  
А когда введут прямой расчет с поставщиками услуг, не через перекупов-управляек? По большому счету надо объединяться в ТСЖ, ставить свою миникотельную или минитэц (еще и электричество будет) и закупать только газ, холодную воду, ну и часть эл.энергии. У кого дома не трещат и вполне сносные думаю можно с капремонта потратить на такое благое дело, потом восстановить или еще как, думаю есть механизмы.
15. ох и злая я   в ответ пользователю пенсионерка [показать]
15.12.17 в 12:17   IP: 188.16.129.59
+   +2  
пенсионерка, ну так реформаторы жкх утверждали, что жители халявщики и оплачивают только часть за услуги жкх. Цель реформ была, чтобы оплачивали все 100%. Вот и получается, если верить госрегулированию тарифов, что оплачиваем все типа 100%, а на пенсии достойные всех этих оплат денег нет! А раньше были! Да и откуда они сейчас возьмутся, все в оффшорах.
14. ***
15.12.17 в 11:27   IP: 91.205.26.25
+   +6  
А ещё прибавьте за газ, электричество и кап-кап ремонт.
13. Лидия   в ответ пользователю Житель [показать]
15.12.17 в 11:22   IP: 31.40.114.151
+   +6  
Житель, вот на днях оплатила за две квартиры (49 кв.м и 42 кв.) 10,5 тысячи
12. Житель   в ответ пользователю Будущий пенс [показать]
15.12.17 в 11:02   IP: 217.19.116.106
+   0  
Будущий пенс, действительно)))
11. Будущий пенс   в ответ пользователю Житель [показать]
15.12.17 в 09:57   IP: 188.16.129.33
+   -5  
Житель, 5-6 тыщ за квартиру - легко. У меня под 100 квадратов, столько и выходит. А хотелось бы бесплатно, поэтому еще одну квартиру приходится сдавать. Как жить дальше? Хоть на дачу перебирайся, но тогда второй этаж надо достраивать и вторую машину в семье заводить... Что за страна, куда катимся.
10. Житель   в ответ пользователю пенсионерка [показать]
15.12.17 в 09:12   IP: 217.19.116.106
+   -5  
пенсионерка, это за какую квартиру то 5-6 тыщ? У меня 45квадратов без счетчиков (вообще никаких) 3,5 тыщи с отоплением, летом меньше.
9. пенсионер 1   в ответ пользователю пенсионерка [показать]
14.12.17 в 23:58   IP: 31.40.119.92
+   +1  
пенсионерка, В 1980 году квартплата была 14-16 руб., за общежитие 3-4 руб. койко-место. Ваша сумма надумана. Нас, как баранов, уже приучают к мысли, что будет повышение цен. Не зря индексацию пенсий сделают, но отберут гораздо больше.
8. пенсионерка
14.12.17 в 23:18   IP: 77.222.104.23
+   +12  
погуглила в интернете, в 1980 гг квартплата была 4-5 рублей в месяц, а средняя пенсия 70-80 рублей. А сейчас пенсия средняя 12-13 тысяч, а квартплата 5-6 тыс.рублей, ровно половина пенсии.а если квартира большая, то и почти вся пенсия уходит на ЖКХ. Вот такая информация к размышлению.
7. горожанин
14.12.17 в 22:40   IP: 188.19.127.21
+   +4  
А мне тут мысль такая пришла. Повышение цен - повышение суммы субсидий. Если учесть, что субсидии получат не все (кто не оформит, кому не дадут), то разница для использования суммы субсидий по усмотрению руководства области получается больше.
6. Почему нет 15% уральских?
14.12.17 в 22:21   IP: 91.205.26.44
+   +12  
Когда уральские пенсионеры получат полагающиеся 15% уральских?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.


Мистификация или фальсификация?
Скандальный ларёк, размещённый возле "Малахита", оброс новыми шокирующими подробностями

Миасец покрыл матом судью
За оскорбление служителя Фемиды нарушителю грозит до полугода ареста

Члена ОПГ взяли под стражу
Миасцу, сбывавшему "синтетику" в составе преступной группировки, грозит до 20 лет колонии






Tutis Zippy Orbit 2 в 1 отзывы.
коляска Тутис Зиппи 3 в 1 отзывы новые модели.
Zippy Pia, спецпредложение!
Интернет-магазин люстр и светильников LustraPlan.ru - доступные цены на всю светотехнику с доставкой на дом.
Информационный портал Insider.pro

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх