сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День вахтовика в России, суббота, 27.04.2024

На сайте 315 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

iTV. Выпуск 103. "Сделано в Миассе" - "Коммунальное чудо"
"У всякой эпохи свои задачи, и их решение обеспечивает прогресс человечества" (Генрих Гейне)


обсуждение
23. евгений   в ответ пользователю В. Алибабаевич [показать]
03.12.17 в 23:42   IP: 5.141.201.225
+   +1  
В. Алибабаевич,
мысль выражена не так. Прав, не прав - не те формулировки.
Хорошее умение человека - назначать крайних. Горбачев развалил, Ельцин и Гайдар распродали, - как все просто. А ничего, что мы сами за них голосовали, а если и не голосовали, то молчаливо соглашались. И почему же мы, такие умные задним числом, в свое время не сказали свое "нет". Не задумывались?
А ведь ответ прост - все они говорили нам (давали понять), что мы запросто интегрируется в капитализм. И работать-то нам не придется, достаточно быть мировой бензоколонку, и жить-то будем лучше Америки, не нуждаясь в развитии производств. В общем, обещали этакое индейское резервацией ок счастье:)) Или я ошибаюсь, и Вы один из немногих, кто сразу раскусил преступный сговор и выступил против?
Ладно, мы (вернее я) отошли от темы...
Не вижу смысла создавать НИИ в Якутии. Ни инфраструктуры, ни преемственности поколений учёных, ни удобства проживания. Одна мошка, вечная мерзлота да борьба за выживание.
22. В. Алибабаевич   в ответ пользователю евгений [показать]
03.12.17 в 20:47   IP: 91.205.26.72
+   0  
евгений, от первого абзаца у меня волосы дыбом- Гайдар прав!
Но в той долине пыльно и жарко (хорошо хоть сухо)- Якутии такая концентрация получилась бы легко- слетелись бы как мотыльки на огонек. И про смогут ли 9 женщин родить за месяц тоже давно спорят. Вроде история говорит про достаточность двоих равных даже на разных континентах и при отсутствии телеграфа при почте месяц туда-сюда.
В капитализм нас играть никто не приглашал- сами полезли.
Какая идеология у нас сейчас- не сображу сходу. Но наверное Каждый сам за себя (и олигарх и дворничиха). Объединения- только семьи и кланы.
По Гайдару мы закономерно превращаемся в чукчей их с натуральным хозяйством и бесконечным ожиданием парохода.
21. евгений   в ответ пользователю В. Алибабаевич [показать]
03.12.17 в 18:37   IP: 5.141.201.225
+   0  
В. Алибабаевич,
хочу линию, ну хотя бы по уже устаревшей 23нм технологии:)) Никто не продает... и в РФ вроде таких нет. Лицензия, однако.

Китайцам хорошо - их дело работу работать, а изобретения изобретают на другом континенте. И все хотят попасть на этот континент. Особенно те, кому есть что предложить этому континенту. Это и есть проблема номер один. Своими словами - в нашей стране нет нужной концентрации умов для изобретательства. (гении-одиночки не в счет, к тому же они рано или поздно все равно предпочитают сменить страну). А огромные расстояния и климатические делают и любое производство нерентабельным. Исключая внутреннее потребление.
Два. Нас пригласили поиграть в капитализм, когда уже вся колода разложена. В соперниках у нас - прожженые шулеры, играющие командой.
Три. Нам дали ложную идеологию. Существовать в малонаселенной холодной стране с идеологией "все, что государственное - есть мое" еще можно. Когда "все государственное - это олигархов", уже не получается.
Так ч... [открыть весь текст]
20. В. Алибабаевич   в ответ пользователю евгений [показать]
03.12.17 в 18:00   IP: 91.205.26.64
+   0  
евгений, ну про "наукоемкие производства" это Вы громко... Что наши китайские друзья Такие из себя Умные? Конечно, скопировать с точностью до ошибок дурак не сможет, но они скорее просто аккуратные и добросовестные исполнители. Не удивлюсь, если оборудование из Вашего перечня можно недорого заказать у них через "алибабу" со сроком доставки 23 дня. Наша беда в том, что нашим Руководителям "хорошо и так" и развитие для них просто лишний гемор. Спасибо Гайдару:"Зачем производить то, что можно купить"
19. евгений   в ответ пользователю В. Алибабаевич [показать]
03.12.17 в 17:35   IP: 5.141.201.225
+   0  
В. Алибабаевич,
не могу сказать, лучше или хуже. В наукоемких производствах качество продукта определяется количеством профессионалов на единицу площади. В альфа-бета стадиях тестирования - количеством пользователей. По этим критериям "сделано в Миассе" не лидер. Потому... как-то с опаской.
Собсно, у меня несколько знакомых делали этот самый "дом" со всеми вышеперечисленными функциями. Каких-то особенных знаний не требуется. Чем не повод попиарить именно их?
О чем это я... о статье вроде. Так в ней гораздо больше пиара, чем собственно "продукта".
Потому и ролика о девушках... нет:))
18. В. Алибабаевич   в ответ пользователю евгений [показать]
03.12.17 в 16:24   IP: 91.205.26.64
+   0  
евгений, вроде Антон предлагает нам сделать жизнь лучше. Но мы то к этому не привыкли! Обычно нас ставят перед фактом- "Для вашего блага мы собрались было запульнуть спутник, но ракету увезли на другой космодром- пардоньте!" и враги наши пачками умирают со смеху...
А хорошо бы показали ролик, где в светлом чистом зале девушки в белых комбинезонах и косынках создают это миасское чудо, а в широкие окна завистливо пялятся камеры беспилотников от ускоглазых. Всё таки не хочется верить, что мы отстали навсегда.
17. евгений
03.12.17 в 15:35   IP: 5.141.201.225
+   0  
хотя, о чем я... ведь в статье речь идет только о "программном продукте". Т.е."шапке". Что-то вроде "Лего" для взрослых.
Так "шапки" есть в инете, и их много. Бесплатные, сделанные как индивидуальными разработчиками, так и именитыми компаниями.
Чем Ваша лучше?
16. евгений   в ответ пользователю Антон Пронин [показать]
03.12.17 в 15:14   IP: 5.141.201.225
+   +2  
Антон Пронин,
ЧТО ИМЕННО сделано в Миассе?
У Вас есть оборудование для раскладки SMD компонентов? Может, линия по изготовлению пятислоек стоит? Или Вы организовали производство своих ПЛИС и разработали свой Cortex?
Не нужно дуть щеки - те, кто разбирается в теме, Вам резонно сделали замечание, что купив пару модулей типа "умный дом", и обладая знаниями на уровне "воткнуть штекер- написать алгоритм", некрасиво говорить, что продукт "сделан в Миассе".
15. Дежа вю   в ответ пользователю Антон Пронин [показать]
03.12.17 в 00:35   IP: 91.205.26.17
+   0  
Антон Пронин, ты удивишься, но этот В. Алибабаевич еще в середине 90-х (когда в подъездах только начали ставить железные двери с гаражными замками) уговаривал одного члена конструкторского отдела связи начать производство системы "электронный консьерж". Хорошо, когда брошенные зерна всходят! Спасибо.
14. Антон Пронин
02.12.17 в 22:56   IP: 5.79.165.76
E-mail: pronin@hazpro.ru
+   0  
В. Алибабаевич,Это так и есть, продукт сделан в Миассе.
13. Гость   в ответ пользователю Анна [показать]
02.12.17 в 22:15   IP: 5.79.163.60
+   +3  
Анна, вопрос в другом - уж если ты рассказываешь про такое "коммунальное чудо", то хотя бы надо ему соответствовать. И уж если ты хочешь рекламу, то в такой рекламе - факс выглядит как антиреклама. Я, к примеру, сразу задаюсь вопросом - что за продукт "сверх чуда" мне могут предложить, если сами пользуются факсом. Против самого аппарата ничего против не имею, знаю что его и сейчас используют. В данном видеоролике он не уместен.
12. В. Алибабаевич   в ответ пользователю Антон Пронин [показать]
02.12.17 в 18:02   IP: 91.205.26.47
+   0  
Антон Пронин, мне, простому азиату, понадобилась соковыжималка. В магазине их целая полка-глаза разбегаются! Но только на одной огромная табличка: Мощность 2,5кВт!!!" Ну как было пройти мимо этого 300-ваттного монстра!
"Сделано в Миассе!"- чем плох рекламный ход?
11. Антон Пронин   в ответ пользователю В. Алибабаевич [показать]
02.12.17 в 17:13   IP: 5.79.165.76
E-mail: pronin@hazpro.ru
+   0  
В. Алибабаевич, я вот честно, не понимаю, ролик про продукт, а не про то как он производится.
10. В. Алибабаевич   в ответ пользователю Антон Пронин [показать]
02.12.17 в 16:58   IP: 91.205.26.47
+   0  
Антон Пронин, конечно не нужно показывать то что показать стыдно. Но почему бы не "начать театр с вешалки"? Мы уже привыкли, что нам предлагают купленное на алиэкспрессе.
9. В. Алибабаевич   в ответ пользователю Карабас Барабас [показать]
02.12.17 в 16:50   IP: 91.205.26.47
+   0  
Карабас Барабас, я покраснел конечно, но кому платить то- ни квитанций ни Договора! Соседи тоже плечами пожимают.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.