сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Национальный день донора в России, суббота, 20.04.2024

На сайте 405 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Серая" или "белая"?
Пенсионный фонд России напоминает, что применение "серых" схем получения зарплаты нарушает права работников


обсуждение
15. про
04.12.17 в 17:09   IP: 5.141.201.194
+   +10  
Конечно серая и побольше!!!
14. 1   в ответ пользователю Ип [показать]
04.12.17 в 15:22   IP: 85.116.124.37
+   +7  
Ип, 28 тысяч в год - это отчисления с зарплаты примерно в 10 тысяч рублей в месяц. Если ты предприниматель и зарабатываешь меньше, то может стоит сменить работу и не ныть? Но что-то я не знаю таких предпринимателей с 10 тысячами месячного дохода.
13. Ип   в ответ пользователю Безысходность [показать]
04.12.17 в 14:18   IP: 46.61.194.50
+   +2  
Безысходность, в том-то и проблема, что государство лезет во все дыры! Создавать рабочие места должны предприниматели, а государство им в этом хотя бы не мешало!
Кризис, санкции и падение потребительского спроса серьезно подкосили малый бизнес. Но все эти проблемы ни в какое сравнение не идут с теми, что породили на протяжении последних лет наши власти. Первый серьезный удар по малому бизнесу нанесли, когда ввели фиксированные ставки взносов в пенсионный фонд с 1 января 2013 года. Уже тогда почти сразу в стране закрылось больше полумиллиона предпринимателей. Ставки ежегодно растут и продолжают действовать и сегодня. В 2017 год индивидуальный предприниматель должен заплатить за самого себя минимально 27990 рублей. Эта сумма не предел. Минфин регулярно говорит о том, что эту сумму необходимо увеличить. Кроме того, с января 2016 увеличились ставки ЕНВД на 15,9%, и подорожали трудовые патенты для иностранных рабочих.
12. Безысходность
01.12.17 в 21:56   IP: 91.205.26.38
+   +60  
Серая или белая? А у людей есть выбор? Были бы рабочие места, созданные государством, и проблем бы не было. Государство, защити рабочий люд!
11. Знаю
01.12.17 в 19:19   IP: 188.18.231.62
+   +4  
Каждый НПФ имеет одного из учредителя фирму из Кипра, большой вопрос зачем???
10. ришотд
01.12.17 в 18:45   IP: 188.18.236.14
+   0  
применение пенсионного фонда нарушает права работников)))
9. пенсионерка
01.12.17 в 18:35   IP: 77.222.106.23
+   +65  
Грустно и смешно читать напоминание пенсионного фонда. Как будто люди от хорошей жизни работают за серую зарплату. Когда есть нечего и нечем платить за ипотеку, то берутся за любую работу, лишь бы держаться на плаву. У нас в России 43% мужчин не доживает до 65 лет, а скоро и до 60 лет не будут доживать рак и сердечные забол.косят косою. Читала интервью Медведева.как у нас жить хорошо и смеялась, мычание Забибуллиной, не смогла ответить ни на одни вопрос. Все все знают и всех все устраивает. Рыба гниет с головы и пока не наведут порядок наверху, люди так и будут работать за серую зарплату, так как на государство надежды нет, оно только обворовывает нагло и открыто людей. Позор власти.
8. Житель города
01.12.17 в 18:22   IP: 77.222.109.189
+   0  
Кто и что может сказать про нпф " Лукойл- Гарант ". Насколько надежен?как производятся выплаты?
7. жительница
01.12.17 в 17:02   IP: 5.141.201.91
+   0  
Игорь Владимирович, к сожалению не так выгодно в НПФ, т.к. этими фондами управляет "низкокачественный" менеджмент, который Ваши накопленные денежки вкладывает во всякие сомнительные акции/облигации, в результате их действий Вы вообще можете остаться ни с чем. Я лично на таком "вложении" за год не только ничего не приобрела, но и потеряла деньги. Причем фонд был достаточно крупным (и до сих пор действует). Так что как повезет.
6. Игорь Владимирович
01.12.17 в 16:26   IP: 31.40.113.133
+   +2  
Выгодней откладывать на свою пенсию самому, т.е со финансировать в НПФ. Хотя бы внуки получат её, если сам не доживёшь.
5. Житель города
01.12.17 в 16:25   IP: 77.222.109.189
+   +10  
40 лет отработал, вышел на пенсию.12 тысяч. Ну попробуйте на них прожить! Коммунальные услуги, на пенсию выходишь с подорванным здоровьем-куча болячек, дорогущие лекарства. Лучше было откладывать денюжки на черный день. Так что не надейтесь на пенсию-откладывайте на старость, чтоб после 60 не оказаться у разбитого корыта. Рабочие выше 15 тысяч пенсию не получают.
4. Игорь
01.12.17 в 16:23   IP: 31.40.113.133
+   +6  
При нынешней жизни ещё до пенсии дожить надо. Скорее с работы вперёд ногами будут выносить.
3. 123
01.12.17 в 15:28   IP: 31.40.113.74
+   +12  
Бред. люди выживают "работая!" и ни кому не нравится платить огромные налоги с бел з/п + большая часть работающих на мин з/п оформляют субсидии, так как реально с этими ценами за квартплату, кап ремонты и т.п не угнаться - в итоге з/п не растут а цены еще как растут! и при этом они хотят чтоб все честно налоги им в казну складывали!!! так что здесь выгода не только работодателя но и самих работников.
2. Y77
01.12.17 в 14:17   IP: 80.255.80.3
+   +50  
А зачем? Руководству УПФР не на что жить? Все равно разворуют, срок выхода поднимут выше срока жизни. Негосударственные ПФ по сути разорили прекратив им перечисления пенсионных накоплений граждан. Глупый вопрос: а с чего заморозили МОИ! деньги, которые бы приносили мне 8-10% ежегодно? Я не разрешал пользоваться моими пенсионными накоплениями. Правовое государство...:) Не смешите мои тапки. Не позаботишься сам о себе - останешься у разбитого корыта. Легализованным ворам я лично не намерен отдавать свое кровнозаработанное. Единственная опасность серой схемы - это если задерживают выплаты и могут кинуть. Снимите пенсии с депутатов ГД, с чего они по 400 000 получают, пусть на 12 000 поживут, и ведь при пенсии 400к они там еще продолжают работать и получать з/п. Это простой люд вместо пенсии зарабатывает подачку и геморой с болячками.
1. 1
01.12.17 в 13:48   IP: 31.40.114.46
+   +4  
Возможно, начать нужно с религиозных организаций.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.